Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.02.2013 11:47
петро
Ну, а что я могу добавить к заповеди Христа: " кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет ( Мк.16:16)
- то есть если буквально понимать что если человек не хочет принимать крещение и упирается ногами и руками, если его связав крестить он получит спасение? Нужно понимать что есть крещение буквальное и есть духовное. Мы хоть все законы будем исполнять на 100% но сущности не будем понимать, мы не спасемся! вон юноша соблюдал все заповеди с юности, а Христос показал на его слабость, так тот с печалью отошел от Него. Хоть закрестись, если веры не будет с делами толку ноль.
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:1-6) - Куда точнее сказал Павел! Никто не чего не имеет против о начатках Христовых. Но есть прогресс, не зря когда я маленький был слышал что ЕХБ сравнивают с сосудом застоявшимся, которые не имеют прогресса, находятся в застойном положении, под "благодатью". Павел призывал забывать заднее простираться вперед. Написано так же: Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; (Мар.10:38,39) - смысл этого текста говорит о том что Он будет креститься огнем. Крещение это вспомогательный элемент для получения спасения, но никак не может служить магическим ритуалом, приняв его только тот может получить спасение. Из этого и следует что вы не можете добавить ничего к словам Христа потому что учение ЕХБ без прогресса!!! Павел прогрессируя и понимая что это начатки для людей, писал: ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: (Рим.2:14) они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:15)...26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? (Рим.2:26,27) - скажите: куда яснее сказано апостолом? или он самозванец? ведь был же четкий закон обрезывать, почему Павел говорит по другому? прочитайте пожалуйста всю эту главу, вникните в суть, а не в букву иначе Бог жестокий и всех людей до сих пор допускает плодиться чтоб все горели в геене огненной, ибо не все принимают крещение и Павел про язычников ложь писал и Бог не всех возлюбил, что кое как отдал Сына Своего Единородного, дабы не всякий верующий в Него погиб,... Ин 3:16
"потому что буква убивает, а дух животворит." 2Кор 3:6
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua