Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
28.01.2013 12:09
Вопрос более конкретный, с чего вы решили, что Учитель заповедал крестить именно в воде?
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;" (Матфея 3:11)
Лично для меня и моих единодумцев именно крещение Святым Духом, восприятие и понимание сути Духа, как единственного источника бытия, самой Истины, изгоняющей все заблуждения (включая грех, болезнь и смерть) и является процессом крещения. Конечно, предварительная подготовка к такому результату, требует огромной очистительной работы сознания, а главное - чистой морали и совести индивидуума. Иное толкование, а тем более демонстрация физического процесса с участием воды приземляет и низводит на нет весь результат крещения.
Отностельно внешне-эмоционального, физического эффекта крещения водой, конечно человек получает. Но при этом внутреннего преобразования сознания, реформирования его мировозрения не происходит и духовный уровень, в лучшем случае, остаётся прежним.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua