Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Георгий7
Зарегистрирован: 16.01.2013 Откуда: Украина Сообщения: 57
28.01.2013 6:59
Ответа на поставленные вопросы я так и не получил.
Что каксается Учителя, то Он действительно иногда делал уступки материальности, лишь с целью, как Он говорил, исполнить всякую правду.  То-есть речь идёт о том, чтобы обратить внимание и как-бы подтвердить пророчества из книг Ветхого Завета относительного Его Самого. Надо незабывать, что Иоан Предтеча (Креститель) вначале прямо указал на Него. Сам Иисус в такого рода крещении не нуждался. А вот для Иоана и его учеников эта встреча была ключевой. Когда малая часть учеников Иоана перешла на сторону Учителя, они и тогда продолжали крестить водой (отличный пример пагубного влияния догмы). Самому Иоану и это свидетельство мало помогло, ибо пребывая, в заключении он всё-таки засомневался в мессианстве Иисуса.
Теперь, что касается Бога.
Запомните раз и навсегда, что всё, перечисленое в таблице Менделеева и что ещё будет туда включено, а также вещества состоящие из этих компонентов (включая и воду) никакого отношения ни к Отцу, ни к Учителю не имеют, ибо всё это ничто иное как прах. Бог о существовании материального мира понятия не имеет, Он бесконечно далёк от этого абсурда.
Что касается библейской воды, начиная от книги Бытие и заканчивая Откровением, будь-то реки, всемирный потоп, очищающие потоки и т.д. - работа мысли. Помните - Дух (Божественный Разум) животворит, плоть - не пользует ни мало. Плоть - всё материальное, созданное человеческим (коллективным) заблуждением. Реально только то, что вечно, совершенно, гармонично и т.д. , включая и Человека (Небесного). Вот это и есть работа Творца, а тварь (творение) пребывает столько, сколько существует Сам Бог - вечно.
Если держаться мёртвого буквального смысла, нам никогда не "смотреть на невидимое, ибо видимое временно, а невидимое вечно" и не испытать духовного возрождения "с последующими знамениями" (выявлением).
Божиих благословений на пути духовного возрождения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua