Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 7:07
Galukd
Ну, если так, то да: и Павел придерживался субботы, и на небе ангелы тоже ее соблюдают, и в вечности она будет.
я не знаю как на счет ангелов, но библия не для ангелов написана апостолами и пророками движимые Духом Святым 2Пет.1:21Ибо никогда пророчество не было
произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым..Некоторые спрашивают а почему или где написано про динозавров в библии? а как Бог творил из чего? библия не учебник по антропологии со всеми подробностями, как да почему. Известно для чего она нам дана но не ангелам. Можно спросить тогда а почему ангелы имеют крылья, про огненную колесницу, про книги которые пишутся на небе, где фабрика по обработке древесины, были ли там несчастные случаи, а чем склеивали книги, и какими чернилами писали, не отлетают ли перья у ангелов при передвижениях на больших скоростях, много много чего, и на это есть ответ, но не в этой теме

Galukd
кем Завет установлен, следовательно, кому дан закон, в том числе и о субботе. Почему Вы это игнорируете?
завет был заключен с Израилем как Богоизбранной нацией, народ Божий в то время имел территориальное положение, национальное, Христос постоянно их собирал: Матф.23:37
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Теперь вот какая ситуация:  о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:8-10) Христос оставил их за то что отвергли своего Спасителя, прокляв себя "кровь на нас и на детях наших". Лук.13:35
Се, оставляется вам дом ваш пуст

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua