Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.01.2013 19:11
Galukd
Исход 20:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;Это имеет значение, или нет?
имеет значение ответ на вопрос того автора который писал: "Утверждать, что эти стихи являются заповедью для человека,– делать допущение, которое не подтверждается Писаниями" я привел контраргумент из Писания что эта заповедь дана для человека Богом, а не для Бога, потому что Бог не нуждается в отдыхе, где так же приведены были тексты. Далее: про евреев сказано что Бог якобы только им дал это указание о соблюдении, но есть десятки других текстов говорящих о соблюдении субботнего дня как одной из 10 заповедей, про которые говорил Иисус: 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;(Матф.22:37-39) и так по всей библии до самого откровения, можно все это привести но не хочу бежать впереди паровоза. Далее: про Второзаконие, так это просто повтор того же синайского закона 10 заповедей которые написаны в Исход 20 главе. Моисей и записывал слова Субъекта Который и говорил этот закон, этот Субъект не для себя давал закон а для людей, чтоб люди помнили Своего Создателя, поняв многие пророки благословенность заповедей Господних и в том числе субботу Господню как благословение, спустя многие годы нам писали: Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14) Другое дело что если мы будем дергать только выгодное, что нам нравится из Писания или нет, это для Евреев это не для нас а вот это для нас, то можно вообще себя христианами не называть, даже выкинув ветхий завет но исполняя новы, это не сколько не спасет от такого недопонимания, в новом достаточно и про закон и про субботу, надо будет разберем
Сообщение отредактировал pacman - 05.01.2013 19:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua