Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
дитя Божие
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 2
21.12.2012 18:03
путешественник
приветствую вас.
Мир Вам.

путешественник
Хотелось бы спросить, в сказанном выше вами, все такие люди, нечестивые и не угодные Богу не имеют спасения?
Имеют спасение все, кто после искупительной жертвы Йешуа осознал свои грехи, уверовал в Него, получил дар Святого Духа и больше уже не грешит.

Рожденный от Бога не грешит.

путешественник
А как быть с Аавраамом, который врал фараону, выдавая Сарру за сестру,
Да, Авраам сказал не правду фараону.
Бог Отец послал Сына Своего Йешуа, чтобы через Него явить милость Свою и простить грехи, которые делал человек. Как и во времена Авраама, так и во времена Давида неправду говорили для чьего-то блага. Спасались же делами.
Но с рождением Сына Человеческого Мессии Йешуа, стало известно о том что, всякая неправда есть грех.

путешественник
и как быть с Давидом, который врал и Саулу и Анхусу, втягивал в свою ложь и других людей, врал священнику и ел хлебы преломления,
Во-первых, Давид за свою неправду был наказан, потому что сделал зло в очах Божиих (2Царств 11:8).
Вот как наказал Бог Давида:
за грехи сделанные Давидом умерло его дитя от жены Урия Хеттеянина.
И, если бы Давид не расскаялся, то не отступил бы меч от дома его во веки, за то, что Давид пренебрег Бога. 
Во-вторых, Давид был пророком Божиим, а поэтому он имел полное право есть хлебы преломления.

путешественник
а Яаков, да и много других персонажев, которые говорили иногда неправду
в чем именно выражалась неправда Яакова? в том, что ему его брат продал первородство? − если существовал уговор, то его следовало исполнить, даже если его цена тарелка чечевичной похлебки.

путешественник
они по вашему не имеют спасения и их отец дьявол?
Что значит по-моему? Как и всем детям Божиим мне запретил мой Отец Небесный прежде времени судить, так что мне без надобности уподобляться тем, кто на сегодняшний день самовольно примеряли мантию судьи и судят, и говорят, что наделил их этим правом Бог.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua