Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
yastreb
Зарегистрирован: 18.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 95 Предупреждения: 2
11.11.2012 11:29
Admin
Суть вопроса вот в чем: как человек может познать Писания своим умом (логикой), если его логика даже в куда простейших вещах оказывается ошибочной и несовершенной? Где гарантия, что познавая Бога мы не наделаем простейших ошибок (как при написании программы)? Как при жизни можно проверить, верно ли я понял Бога (откомпилироваться)?

Ну начнем с того, что ты вообще не можешь "познать Писания". Этого от тебя Бог и не ожидает. 
По большому счету ты вообще не можешь познать ничего. В Писании говорится. что все новые технологии тебе просто сообщает Сам Бог. И твоя изобретательность и логичность не является исключительной особенностью твоего ума. В Писании говорится, что Бог просто дал тебе смысл. А поэтому ты и осознаешь смысл и значение всего в той технической сфере, в которой особо тебя вдохновляет Бог.
Другое дело познать Его Самого.
Бога ты познаешь только в личном общении с Ним. Он тебя касается, и ты чувствуешь его прикосновение. Он тебе что-то говорит и ты слышишь Его голос. Он показывает тебе Себя в Своем творении в Своих посланниках и в твоих братьях, и тогда ты видишь Его. Он тебе что-то открывает, и тогда ты узнаешь его волю. Ты без твоей логичности и инициативности познаешь Бога просто потому, что ты родился от Его Духа, а значит ты просто сын Божий, а значит ты просто в Нем, а Он просто в тебе.
Вот как-то так.
Сообщение отредактировал yastreb - 11.11.2012 11:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua