Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.01.2020 11:44
maikl67
Citya
Зачем мне спрашивать Стаса, ведь это вы с ним заигрываете, а у нас со Стасом все ровно!
Устал вам повторять и показывать свою позицию, заигрывания нет, есть указание на действие Андрея - он стал переносчиком...

В смысле, Андрей заразный?

Вы вообще о чем?

Научитесь выражать свои мысли ясно!

maikl67
Citya
Разве Моисей молился за Фараона - противника Иеговы?
Стас не является фараоном, ошибаетесь уважаемый, нет у вас Рожденного духа...

ну не идолопоклонникам меня судить! 

maikl67
Citya
Царь Египта символизирует сатану!
Фараон Египта не является символом Сатаны)  человек создан по образу и подобию Бога, а не символом Сатаны. Фараон олицетворяет плоть по УПРАВЛЕНИЕМ САТАНЫ. Будьте точным плотским умом...

Я не понимаю, вам нравится позорится? Вы показываете, что полностью не понимаете Писание, так как например то что произошло в этой ситуации много объясняет, что произошло в духовной сфере, а не только на Земле и то что произойдет в будущем

Почему Фараон Египта образ сатаны

1. Он бросил вызов Иегове

Исход 5:2
  2 Но фараон сказал: КТО ТАКОЙ ГОСПОДЬ, чтоб я послушался голоса Его и отпустил [сынов] Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

Перевод Макария

  2 Но Фараон сказал: КТО ТАКОЙ ИЕГОВА,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу.

То есть ситуация такова, в Египте есть несколько основных Богов и один из них сам Фараон, сын Бога Ра

И по этой причине он с пафосом и сказал эти слова!

То есть произошел конфликт Богов, один из которых попробовал возвеличится

2. То как поступил в этой ситуации, объясняет, по какой из одной причине  Иегова сразу не уничтожил Фараона(сатану)

Бог дал ответ Фараону

Исход 9:15-16
15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли: 16 но ДЛЯ ТОГО Я СОХРАНИЛ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НА ТЕБЕ СИЛУ МОЮ, И ЧТОБЫ ВОЗВЕЩЕНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ;

То есть в Эдемском Саду, ангел оклеветал Бога, чем бросил на его имя тень, так же и Фараон, с пафосом отнесся к Иегове и его Имени, а одна из главных линий Библии освящение имени Иеговы, по этой причине, Бог позволил Фараону еще прожить какое то время, чтоб ответить на заявление Фараона.

Бог осудил 10 основных Богов Египта, показав, что они ничто перед Иеговой, осудил сам Египет, который прообраз современного мира, который так же будет осужден.

Так же Бог Иегова вывел из Египта свой народ через Моисея, как это делает сегодня Иисус, ведя народ Бога в Обетованную Землю

Так же все казни над Египтом, прославили имя Иеговы по всей Земле и именно в это же время, Иегова открыл суть своего имени, хотя люди знали имя Иегова, но Бог именно в Египте стал действовать как Иегова, так и сегодня происходит

Так что этот отрывок Писания, в совокупности с другими, помогает понять, что происходило в духовной сфере, объясняет почему Бог поступает именно так! Мне жаль, что вы не понимаете этих истин!

Павел так же упоминает этот случай

Римлянам 9:17
17 Ибо Писание говорит фараону: «ДЛЯ ТОГО САМОГО Я И ПОСТАВИЛ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАД ТОБОЮ СИЛУ МОЮ И ЧТОБЫ ПРОПОВЕДАНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ».

Это так же и сегодня ответ всем противникам имени Иегова, они получат такой же ответ, который получил Фараон!

maikl67
Citya
что они дети дьявола, так и я прямо отвечаю все его детям!
Специально выделил вашу позицию ) внимательно вчитайтесь в смысл ) Если не с вашего загона - анафема ) мдааа

Вы понимаете слово "святой", так вот народ Бога всегда был святым и ему строго было запрещено входить в контакт с другими народами, так и сегодня, у Бога есть только одна семья, я не спорю, что каждая утверждает, что именно они народ Бога и глупо было бы утверждать, мол какая разница, но как у света может быть общее с тьмой, а у Бога что либо общее с идолами!

Например вас за версту можно определить чьих вы будите с вашими идолами!

maikl67
плотской ум принимает обороты католицизма

 Детский садик! так католицизм погряз в идолах, это вы идете его путями, путями Вавилона Великого, который мы покинули!

maikl67
если нет исповедания загона организации - это сатана, дети диявола... Остроумно )

Вы о каких загонах и исповеданиях, вы умеете просто говорить, или свое непонимание прячете за чушью! Вы уже совсем потерялись! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua