Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
04.01.2020 3:14
Citya
ира2473
Завет с Авраамом был ОДНОСТОРОННИМ, Бог был тем, Который  этот завет заключил, не ставя никаких условий.

Извините за банальный вопрос, а кто был без обязательств? Авраам мог не верить Богу и не быть ему верным или Бог не пообещал, о семени и наследнике Аврааму?

Вы понимаете, какую нелепость написали?

ира2473
Он Сам клялся, что Он его исполнит (Авраам в это время даже находился в глубоком сне). В этом Завете не было Закона - этот завет был Божьим обещанием хотя он включал в себя знак пренадлежности в этому завету (обрезание), которое должно было соблюдаться человеком. ЗАМЕТЬТЕ - ЗДЕСЬ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ УДАРЕНИЕМ.

То есть у Авраама не было ни каких обязательств перед Богом?

В конце концов, возьмите и прочитайте в Писании про Авраама!

Citya, так точно, у Авраама не было никаких условий для того чтобы Бог исполнил Свое обещание. Авраам поверил Богу касательно Его обещания и обрезал весь мужской пол у себя. Авраамовы потомки не очень то верили Ему (это был самый большой грех перед Богом, из-за НЕВЕРИЯ они не вошли в обещанную землю. Кроме Иисуса Навина и Халева, как вы знаете). То есть, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО АВРААМОВЫ ПОТОМКИ НЕ ВЕРИЛИ БОГУ ТАК КАК АВРААМ, БОГ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ ИСПОЛНИЛ: СДЕЛАЛ АВРААМА ОТЦОМ МНОГИХ НАРОДОВ И ОН СТАЛ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ ДЛЯ МНОГИХ. ЕГО ПОТОМКОВ СТАЛО (и их умножение продолжается) КАК ЗВЕЗД НА НЕБЕ И ПЕСКА НА БЕРЕГУ МОРЯ. Авраам в своей жизни этого не видел. Он верой ожидал и стремился к городу которого строитель есть Бог. И увидел и возрадовался: Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. Он увидел начало исполнения Божьего обещания. Он, через Христа стал отцом всех верующих.

Каким образом? Конечно же не по плоти! Чистокровных потомков Авраама по плоти очень мало. Павел объяснил это Гал 3:7, 29 Познайте же, что верующие суть СЫНЫ АВРААМА.
Если же вы Христовы, то вы СЕМЯ АВРААМОВО и по обетованию наследники.

Для исполнения этого обещания не было условий. Бог послал Своего Сына в то время, как ВСЕ БЫЛИ ГРЕШНИКАМИ и Он это сделал не из-за того, человек что-то сделал чтобы заслужить это. Бог послал Сына из-за ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим 5:7-8)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua