Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.01.2020 15:29
ира2473"]Это была цель Закона буквы А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.(Гал 3:23-24)

Citya - Я так понимаю, что вы не понимаете, что такое Закон! И это печально!

Citya, Скажите, вот вы отбросили Закон, тогда скажите вы настаиваете, что 10 Заповедей не нужны христианину - ведь по вашему - это старое?
ира2473"]Последователи Христа не должны "исполнять этот закон буквы до последнего вздоха" так как это не является их предназначением потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. У них сейчас, другое предназначение - обновление ума, регенерация, восстановление истинны в их сознании и ВОЗРАСТ, ПРЕОБРАЖЕНИЕ В ПОЛНЫЙ ОБРАЗ ХРИСТА! Тогда слова Христа станут полной реальностью: В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.[/quote]


ИРА, ПРОЧИТАЙ И УВИДИШЬ, ГДЕ В ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО?

Напоминаю тем, кто не помнит Десять Заповедей, и бесчестят тех кто эти Заповеди исполняет. НАЗЫВАЯ ЭТИ ЗАПОВЕДИ ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО КО ХРИСТУ. ПОИЩИТЕ ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО, ИРА.

 - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не приткнёшься!

Сама Библия, это карта для странствующего, посох для паломника, компас для путешественника, меч для воина Христова. В Библии человек находит Истину, пред ним открываются Небеса.

------- Библия дана нам, чтоб мы узнали о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, о великом плане Спасения человека. Слово Божие должно наполнить нашу память и направлять нас на путь Истины.- Ясный путь для верующего!

Библия сокровищница, полна драгоценного богатства, Райский Сад Божественной Славы – великая река радости и просветления. Библия дарована нам для жизни, она будет раскрыта в день Суда и не перестанет быть в вечности

------- Библия налагает на нас высочайшую ответственность. Неутомимый труд во Славу Божию будет вознаграждён.

Итак, видим, Бог заботится о человеке и дал человеку Своё Слово, на страницах Библии. Читайте, вразумляйтесь и Господь не оставит вас – нас, без Своего участия в нашей жизни Аминь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua