Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 12:37
ира2473
Христос исполнил весь закон совершенно и полностью чтобы положить точку на тени и открыть человечеству СЕБЯ как истинного СУБЪЕКТА этой тени и всего того, что духовный мир, который становится доступным человеку через прямое общение с Богом, несет в себе.

То есть праведные люди уже не могут общаться с Богом, а вот Беззаконники получили доступ к Богу - вы пишите нелепости!

ира2473
Это была цель Закона буквы А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.(Гал 3:23-24)

Я так понимаю, что вы не понимаете, что такое Закон! И это печально!

Скажите, вот вы отбросили Закон, тогда скажите вы настаиваете, что 10 Заповедей не нужны христианину - ведь по вашему - это старое?

ира2473
Последователи Христа не должны "исполнять этот закон буквы до последнего вздоха" так как это не является их предназначением потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. У них сейчас, другое предназначение - обновление ума, регенерация, восстановление истинны в их сознании и ВОЗРАСТ, ПРЕОБРАЖЕНИЕ В ПОЛНЫЙ ОБРАЗ ХРИСТА! Тогда слова Христа станут полной реальностью: В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Да я понимаю, что для вас все что делал и чему учил Иисус - старо, ведь он учил только на основании Закона, получается вы не живете по 10 Заповедям вообще?

Если честно вы первый честный христианин, который четко и ясно мне пояснил, что вы не живете по Закону Бога, не идете следами Иисуса!

отя я и так все это знаю, но такой как вы еще не встречал 

А знаете, если вы не фанатик религиозный, то возможно проанализировав то, что вы сами пишите и что я поддерживаю, возможно вам будет легче понять истину!

И подумайте над словами Иисуса которыми он вас лично зовет идти за ним

Матфея 16:24
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ИДТИ ЗА МНОЮ, отвергнись себя, и ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ, И СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ,

Правда он говорит - если кто хочет! То есть вам сначала надо захотеть!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua