Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 11:33
ира2473
Старый Завет (Бытие-Малахия) - является НАПИСАННЫМ СЛОВОМ. 

Видите вы опять маннипулируете,

1. в Бытии нет Моисеева 

2. в Бытии Заветы совершенно с другими людьми и эти Заветы так же Старые?

3. так кто спорит, что написанное от Бытия до Откровения - это не слова и буквы?

4. Или вы хотите сказать, что от Бытия до Малахии - это Иисус, а все остальное нет?

ира2473
Не должно ли ВОПЛОЩЕННОЕ СЛОВО БОЖИЕ БЫТЬ ЗАВЕРШЕНИЕМ ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ, СОВЕРШЕНСТВОМ НАПИСАННОГО СЛОВА БОЖИЯ?

В ваших словах нет смысла, так как слово Бога буквальное и так завершенное и совершенной!

Если говорить про Иисуса и его имени Слово Бога, так и он совершенен!

ира2473
Иисус говорил об этом когда сказал, что Моисей писал о Нем (Иоан 5:39,46)

Так о Иисусе писало много пророков, открою вам секрет, в Еврейских Писаниях более 100 пророчеств про Иисуса

ира2473
Все Писания, даже там, где нет явного намека, указывали на Христа и только с Его смертью и воскресением их значение получает развязку. Иисус пришел стобы ИСПОЛНИТЬ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКОВ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ИОТЫ И ЧЕРТЫ!

Как это исполнить пророков?

Словом Закон называют иногда 10 Заповедей, иногда 10 Заповедей и другие около 600 законов и постанов, так же иногда Законом называют 5 книг Моисея или все Еврейские Писания

Вы говорите о все как вы говорите Еврейским Писаниям или отдельно каких то книг?

ира2473
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Мат 5:17-17)

Вот самое забавное и заключается в том, что Иисус исполнил Закон, учил учеников исполнять его, а современные люди называющие себя христианами, назвали этот Закон Старым и говорят, что его не надо исполнять, тогда какие они последователи Христа?

Вы привели слова Иисуса которые четко говорят, что ни одна черточка не исчезнет пока не исполнится, в Еврейских Писаниях есть сотни пророчеств которые еще не сбылись, получается Закон не Старый, как вы его называете!

ира2473
Все Божьи обещания, которые были записаны в Старом Завете ИСПОЛНИЛИСЬ ВО ХРИСТЕ

Получается вы не читали Еврейские Писания, раз Пишете подобное

А как быть например с этими пророчествами:

Исаия 25:8
8 ПОГЛОЩЕНА БУДЕТ СМЕРТЬ НАВЕКИ, и ОТРЕТ ГОСПОДЬ БОГ СЛЕЗЫ СО ВСЕХ ЛИЦ, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

Исаия 33:24
24 И НИ ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ НЕ СКАЖЕТ: «Я БОЛЕН»; НАРОДУ, ЖИВУЩЕМУ ТАМ, БУДУТ ОТПУЩЕНЫ СОГРЕШЕНИЯ.

Исаия 35:1
1 ВОЗВЕСЕЛИТСЯ ПУСТЫНЯ И СУХАЯ ЗЕМЛЯ, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;

Исаия 35:6-7
6 Тогда ХРОМОЙ ВСКОЧИТ, КАК ОЛЕНЬ, И ЯЗЫК НЕМОГО БУДЕТ ПЕТЬ; ИБО ПРОБЬЮТСЯ ВОДЫ В ПУСТЫНЕ, И В СТЕПИ — ПОТОКИ. 7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.

Исаия 55:13
13 ВМЕСТО ТЕРНОВНИКА ВЫРАСТЕТ КИПАРИС; ВМЕСТО КРАПИВЫ ВОЗРАСТЕТ МИРТ; И это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое.

Исаия 65:25
25 ВОЛК И ЯГНЕНОК БУДУТ ПАСТИСЬ ВМЕСТЕ, И ЛЕВ, КАК ВОЛ, БУДЕТ ЕСТЬ СОЛОМУ, а для змея прах будет пищею: ОНИ НЕ БУДУТ ПРИЧИНЯТЬ ЗЛА И ВРЕДА НА ВСЕЙ СВЯТОЙ ГОРЕ МОЕЙ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

Иезекииль 34:24-25
24 И Я, ГОСПОДЬ, БУДУ ИХ БОГОМ, И РАБ МОЙ ДАВИД БУДЕТ КНЯЗЕМ СРЕДИ НИХ. Я, Господь, сказал это. 25 И ЗАКЛЮЧУ С НИМИ ЗАВЕТ МИРА И УДАЛЮ С ЗЕМЛИ ЛЮТЫХ ЗВЕРЕЙ, ТАК ЧТО БЕЗОПАСНО БУДУТ ЖИТЬ В СТЕПИ И СПАТЬ В ЛЕСАХ.

Псалтирь 36:29
29 ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВОВЕК.

Или по вашему вся эта воля Иеговы Бога - Старая? И не будет исполнена?

ира2473
ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас. (1Кор 1:20)

Верно, по этой причине Бог и помазал Иисуса Царем, который и приведет к исполнению волю Бога!

ира2473
Христос соблюл Закон СОВЕРШЕННО и все наказания против неверного народа Божия, были излиты на Христа. Он это ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ иначе Его смерть не имела бы никакой силы. 

Верно, Адам был совершенным человеком и в жертву принесли совершенного человека Иисуса Христа

ира2473
Только потому, что Христос "ИСПОЛНИЛ ЗАКОН ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА" следующие изменения произошли (или вообще смогли произойти):

Так произошли или или вообще смогли произойти?

ира2473
1. Животные жертвы прекратились, потому что Иисус стал ПОСЛЕДНЕЙ И СОВЕРШЕННОЙ жертвой чем и ОБЕСПЕЧИЛ ВЕЧНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ "и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление." (Евр 9:12)

Я не понимаю, зачем вы все это пишите?

Вам задали простой вопрос, почему вы говорите, что не надо делать то, что делал Иисус и его апостолы!

Я не понимаю, вы и в правду не понимаете суть вопроса?

Смотрите апостолы 35 года ходили и обучались у Иисуса, после смерти Иисуса ученики, чему обучились стали учить других, если не было уже буквальных, жертв, но система то осталась жертвоприношений!

о по какой то причине отступническое христианство стало учить, что оказывается, все что делал Иисус и его апостолы - это старое, которое не нужно делать - так тогда на каком основании люди себя считают или называют христианами если они не идут следами Христа?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua