Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 10:42
ира2473
Citya, спасибо, я понимаю ваши вопросы и попробую изложить свою точку зрения. 

Citya
1. Почему Иисус жил и исполнял Закон да последнего вздоха - а вы говорите, что последователи Христа не должны делать то же? Ведь в этом смысл слова - "Христианин"

Для того, чтобы увидеть истинную славу Христа, необходимо понять ЕГО ОТНОШЕНИЯ С СТАРЫМ ЗАВЕТОМ. 

Смотрите, лично я считаю, неправильным называть часть Библии Ветхим Заветом, как это принято, правильно называть Еврейские Писания и Греческие Писания

Поясню почему!

1. Большинство Христиан не читало Еврейские Писания и горе учителя, которые искажают смысл Библии, почему то убеждают, что христианам не нужны Еврейские Писания, хотя по сути Иисуса не возможно понять, не изучив историю Израиля!

2. Называя часть Библии, Ветхим или Старым Заветом, в большинстве люди вводятся в заблуждение, думая, что есть только Старый(Моисеев) Завет и Новый, хотя есть и другие Заветы Бога с людьми и во всех этих Заветах содержится воля Бога которая еще не исполнена, а как не исполнившуюся волю Бога можно назвать старой?

3. А кому выгодно вводить в заблуждение народ? Конечно дьяволу, так как упразднив часть Библии, сатана  добился убрать Бога, обезличить его и сделать каким то непонятным Отцом, а на его место поставить его Сына Иисуса и хотя сложно понять почему люди считают Иисуса Богом, при том что он поклонялся Богу, служил ему, Бог говорил с ним с неба, но тем не менее, большинство христианских конфессий отвергают Иегову и говорят, что Иисус их Бог

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua