Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.01.2020 6:27
Citya
3. Весь Закон Бог свел в 10 четких Заповедях, Иисус их же свел в 2, то есть Закон Бога, четко прописан и он четко понятен, но те кто говорят о другом, новом, высшем и т.п Законе, почему то не приводят заповедей?

Citya, эти две заповеди (возлюби Бога и возлюби ближнего) были сказаны Богом еще в Старом Завете и Иисус цитировал их: 
Втор 6:4-5 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Лев 19"18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].

Имейте ввиду, что в это время, когда Иисус отвечал человеку задавшему Ему вопрос о том какая заповедь в законе больше, Иисус еще не умер был и воскрес и Новый Завет в Его Крови еще не вошел в силу.

Сегодня, живущие по Духу ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬ ТЕ ЖЕ ДВЕ ЗАПОВЕДИ, НО НА ДРУГОМ УРОВНЕ. 

1. Живущие по закону Духа любят Бога и ближнего НЕ ЧТОБЫ ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ ИЛИ ОПРАВДАТЬСЯ ИЛИ ДЛЯ НАГРАДЫ - ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИХНЯЯ ПРИРОДА! Они любят ибо Бог прежде возлюбил их и они ЕСТЕСТВЕННО отвечают Ему тем же. Они любят ближнего, потому что осознают, что В СУЩНОСТИ ОНИ ЕСТЬ ОДНО С СВОИМ БЛИЖНИМ И ЭТО ТОЖЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАБОТА И ЛЮБОВЬ К ЧЛЕНАМ СВОЕГО ЖЕ ТЕЛА. Они осознают, что если Бог любит их так же как и их ближнего, то они не МОГУТ любить Бога, а ближнего ненавидеть. Это противоестественно.

2.Живущие по закону Духа исполняют эти две заповеди не СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ, а ХРИСТОС ЖИВУЩИЙ В НИХ делает их способными это делать. Или же Он делает это ЧЕРЕЗ НИХ, если они в кооперации с Ним."вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом". 
Сообщение отредактировал ира2473 - 02.01.2020 06:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua