Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.01.2020 6:04
Citya
2. Почему Иисус и его апостолы постоянно цитировали Закон и учили только на основании его - а вы говорите, что надо жить по какому то другому Закону, а цитат в Новом Завете сотни!

Citya, касательно Иисуса, почему Он цитировал Закон, я написала выше. Люди, к которым Он говорил, знали Закон и думали, что Они верят тому что Моисей говорил, а Иисус говорит, что они не верят Моисею, потому что Моисей говорил о Нем, а они не верят. Иисус цитировал Закон и Пророков чтобы доказать им то, что Он обещанный Мессия.

Апостолы цитировали Закон по нескольким причинам. Иногда, чтобы доказать евреям, что Иисус есть Мессия, иногда, чтобы показать новозаветним верующим каким образом закон тенил Христа, иногда, чтобы указать на различные исполнения пророчеств. Павел пишет Тимофею "Притом же ты из детства знаешь священные писания (Бытие-Малахия), которые могут умудрить тебя во СПАСЕНИЕ ВЕРОЮ во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2 Тим 3:16-17. Павел постоянно использовал примеры и паралелли из Закона и Пророков, чтобы указать на богатство мудрости Божией скрытой в старозаветних уставах, ритуалах, заповедях которые жизнь по Духу открывает в себе (земная скиния-небесная скиния, священство, завеса в храме, вино и хлебы преломления, благогухания и многие другие). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua