Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.12.2019 8:38
ира2473
Так и с теми, которые продолжают быть под Законом, для них он продолжает быть "детоводителем". Сам Бог говорит, что время детоводителя окончилось, праведность приобретается другим путем, не тем которым она приобреталась во время детоводителя. Сам Бог назначил полноту времени для этого

Ответ, но я думаю вы не о Десяти Заповедях это пишите? Прочтите внимательно эти Заповеди.

, - Закон есть детоводитель ко Христу - Гал.3:24,25 

24     Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 - по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

Ответ, Здесь говорится о 603 закона Моисея, связан с жертвоприношениями, как указание на Христа. Этот закон был детоводителем. В Десяти Заповедях где вы нашли ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО? . ИСТИНА О ЛЮБВИ

, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа. Где здесь детоводительство? Жду конкретного ответа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua