Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.12.2019 21:22
Антонина Егоровн
А мы и не ищем праведности с помощью закона Заповеди, а исполняем то что заповедал Бог Своему народу. Через Христа мы Его народ.
Разве вопрос идет о том, что христиане не народ Божий? Вопрос в том, что не будучи Священством Нового Завета, христиане не войдут в Его Покой Тысячелетия. Почему? Потому что христиане не научены навыкам управления, они научены навыкам подчинения Закону. Священство Нового Завета - Победители в Управлении. Ведь наглядный пример тому в Ветхом Завете - стены Иерихона пали от подчинения Закону? Нет. Стены врага пали благодаря управлению священства по Повелению Иеговы. 
Антонина Егоровн
Исполняя заповеди с верою во Христа мы исполняем ЛЮБОВЬ К БОГУ.
Только Любовь Христа в нас проявляет Любовь к Богу. Христос Выполнил Волю Отца и Христос в нас Выполнить Волю Отца с помощью Преобразовывающей Жизни Воскресения, а не с помощью соблюдений...
Антонина Егоровн
Исполняя заповеди с верою во Христа мы исполняем ЛЮБОВЬ К БОГУ. Вы же это отвергаете и не любите Бога и Его Заповеди.
Я отвергаю Закон и с помощью Закона любить Бога. Я люблю Бога Любовью Воскресшего Сына Его. Он, Христос, Является Любовью к Отцу во мне. Когда Первосвященник в Ветхом Завете вышел из Присутствия Бога Святого Святых, Первосвященник обьязательно воскуривал  у жертвенника курения благовонные травы. Это означает, Первосвященник воскуривал не для суда, а для произведения благоуханного запаха для Божьего наслаждения. Это сожжение обозначает богатство и сладость внутреннего существа Христа, которое было принесено Богу, чтобы удовлетворить требования Его праведности, святости и славы...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua