Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2019 13:32
maikl67
Citya
Откровение 11:16
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, 
Неужели эти старцы являются 144 тысячи? И как эти 144 тысячи уместятся на 24 престолах?

Я понимаю, что вы красиво умеете уходить от темы, вы спросили где престолы и что мол есть только один престол, я вам показал много престолов!

А если хотите обсудить другие темы, то я это могу без проблем!

maikl67
А теперь подходим к главному. Вы написали - 
Citya
Конечно нет, они сейчас вместе с ним сидят на небесных престолах, возможно помогают мне отвечать вам!
Поэтому вопрос был МОЙ к вам о ваших 144 тысячи.

Я рад что вы говоря о 144 000 о которых вы говорите, называете нашими! То есть и саму Библию, так как называя их нашими, вы отних отмежевались как и все остальные!

maikl67
А вы что написали своим плотским умом? О евреях, которые будут судить свой народ, а не всех подряд, эти 144 тысячи не являются ни учениками, которые будут судить Израиль, ни старцы тем более. Ваш плотской ум в запределье.

 от язычника поклоняющемуся идолам слышать о плотском уме - смешно!

Вы понимаете, что вы влезли в тему которую  вообще не осознаете, у меня такое впечатление, что я с 5 летним ребенком разговариваю о двигателе внутреннего сгорания!

Если бы вы хоть немного знали Писание то смогли бы прочитать:

Откровение 7:4
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Так же говорится, что они были выкуплены из людей:

Откровение 14:1, 4
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,

То есть - Это Духовный Израиль, который состоит как из апостолов, так и из всег кто был запечатлен Богом - помазан святым духом, как Царь и Священик!

maikl67
А о том, что я написал, что на сегодня Один Престол и Восседает Иисус - это Истина, больше никто не восседает на престолах.

Я вам четко показал, где говорится о престолах!

например Тут:

Откровение 20:4
4 И увидел я ПРЕСТОЛЫ И СИДЯЩИХ НА НИХ, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

А то, что вы пытаетесь выкрутится - это просто смешно!

И Даниил описывая  приход Иисуса, так же описал престолы:

Даниил 7:9, 13
9 Видел я, наконец, что ПОСТАВЛЕНЫ БЫЛИ ПРЕСТОЛЫ, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая во́лна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. 

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

maikl67
А то что вы привели в пример - 
Citya
maikl67
Citya
Они судьи, а  не защитники!
Судья Один, а не много судьей.... Один Престол, а не много престолов...

Откровение 20:4-6
4 И УВИДЕЛ Я ПРЕСТОЛЫ И СИДЯЩИХ НА НИХ, КОТОРЫМ ДАНО БЫЛО СУДИТЬ, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ОЖИЛИ И ЦАРСТВОВАЛИ СО ХРИСТОМ ТЫСЯЧУ ЛЕТ.
Вы сами подчеркнули своим плотским умом. что ваши 144 тысячи ОЖИЛИ НА 1000 ЛЕТ, которые еще не наступили.

 идолопоклонник, который не понимает и даже не читал Евангелии еще кого то в плотском уме упрекает!!!!!!!!!!!!!!!!

144 000 не ожили на 1 000 лет, они ожили и получили бессмертие, то есть после своего воскресения к небесной жизни, как царей и священников, они уже не смогут никогда умереть, в отличии от всех остальных!

maikl67
А это только утверждает мое вам возражение - на сегодняшний день только ОДИН ПРЕСТОЛ.

Любезнейший, я вам привел много стихов о престолах на небе и не услышал пояснения ни одного, а только лепет про один престол! - вы понимаете как глупо выглядите?

Если б вы хоть немного ориентировались бы в Писании то, могли бы выкрутится, но что я слышу - просто лепет ни о чем!

maikl67
Я не знаю, как вы и ваши Свидетели поместили своих воображемых 144 тысячи на престолы?

Смотрите, суть в том, что вы говорите о одном престоле, а я вам показал, что вы не знаете ничего и показал много мест о престолах!

Если у вас есть желание обсудить другие темы, например о помазанных духом и то на чем они будут сидеть, то я готов это обсудить, хотя я понимаю, что вы уже городите абы что, выкручиваясь в этой ситуаци и притом в одном стихе, который я приводил уже четко содержится ответ на ваш вопрос

Вы виляете как уж и вот я повторяю цитату о том: "как вы и ваши Свидетели поместили своих воображемых 144 тысячи на престолы?"

Откровение 20:4-6
4 И увидел я ПРЕСТОЛЫ И СИДЯЩИХ НА НИХ, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. ОНИ ОЖИЛИ И ЦАРСТВОВАЛИ СО ХРИСТОМ ТЫСЯЧУ ЛЕТ. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: НАД НИМИ СМЕРТЬ ВТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ, НО ОНИ БУДУТ СВЯЩЕННИКАМИ БОГА И ХРИСТА И БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ С НИМ ТЫСЯЧУ ЛЕТ.

maikl67
Бред еще хуже католицизма и православия.

Ну если для вас Писание бред, что я тут скажу? 

maikl67
Для вашей справки - 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
( к Евреям 11:39,40)
Все ждуть, но ваши 144 тысячи уже на престолах ))

С вами нет смысла, что либо обсуждать даже простейшее,  что говорить о сложном, ваши нелепые ответы просто смешны! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua