Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2019 11:38
Stas
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)

1. Если хорошие попадают на лоно Авраама, почему это лоно под землей?

2. На чьем лоне находится сам Авраам?

3. Куда попали все верные Богу люди жившие до Авраама, на чьей груди они находятся?

4. Чем нищий оказался праведней Богача, ведь Писание говорит

Псалтирь 36:25
25 Я был молод и состарился, и НЕ ВИДАЛ ПРАВЕДНИКА ОСТАВЛЕННЫМ И ПОТОМКОВ ЕГО ПРОСЯЩИМИ ХЛЕБА:

5. Если Иисус знал этого нищего Лазаря, то если бы этот нищий был бы праведным человеком, то он не просил бы хлеба, а был бы учеником Иисуса! Почему его не было среди учеников Иисуса?

6. Как огонь с физическими свойствами может оказывать хоть что то на мир духов? Или как капля воды может помочь даже живому человеку?

7. Как Бог который Любовь, может мучить вечно огнем своих детей?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua