Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2019 11:11
Stas
Разве то, что говорит Citya может являться библейскими доказательствами? Нет, конечно!

Конечно, а то что утверждает Стас на основании сказки - это библейское доказательство! 

Stas
Он пытается толковать Библию или на основании человеческой мудрости, которая является безумием (1Кор.3:19), или ссылает на два места Писания: 

Почему на два, я тебе могу привести намного больше, но я считаю слова Иисуса это больший аргумент, чем твоя ложь!

Stas
Иоанна 3:13: НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Четко и ясно о том, что НИКТО не восходил на небо из людей, а значит твоя языческая ложь не имеет подтверждения! Слова Иисуса!

Stas
Бытие 3:4: И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ.

Это слова твоего хозяина, который противоречит словам Бога!

Stas
Что такое "смерть человека" в библейском понимании? Во-первых, "смерть" – это состояние человека после остановки всех функций организма (тела).

Стас, я вижу проблеск света в твоем разуме!

Stas
Если человек умер праведником (рождённым свыше), то душа уходит в Царство Божие.

И тут же бред сивой кобылы, умирая - умирает душа, вот как Писание говорит о душе!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.

Так что твои фантазии основанные на Царстве Аида и загробной жизни полный бред!

Stas
Божие. Второе значение "смерти" - это низвержение души в ад, озеро огненное... на вечные муки (см. ниже). 

1. то что такое Озеро Огненное описано выше, мусорная свалка, Иисус использовал этот образ для того, чтоб показать, что тот кто попадет туда, не будет иметь возможности воскреснуть, так как из ада(могилы) все выйдут в воскресение мертвых, а из Геены нет, куда так же попадут смерть, ад и сатана!

2. Библия четко и ясно описывает состояние мертвых!

Екклеcиаст 9:5-6
5 Живые знают, что умрут, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и ЛЮБОВЬ ИХ И НЕНАВИСТЬ ИХ И РЕВНОСТЬ ИХ УЖЕ ИСЧЕЗЛИ, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

Если Стас прав, то поясните, как можно в аду в огне или в Раю на небе, наслаждаться или страдать - не имея знания?

Хорошо в аду, не видят Солнца, а в Раю, как может быть нет части под солнцем?

Как можно наслаждаться в Раю без ЛЮБВИ?

Екклеcиаст 9:9
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; ПОТОМУ ЧТО В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ.

Как можно страдать или наслаждаться в аду или Раю без знаний, при этом не размышляя и не имея мудрости?

Получается по фантазиям Стаса, там будут овощи!? 

А самое интересное, давайте еще раз проанализируем это место, а особенно 10 стих!

Это обращение ко всем нам - людям и прямо сказано, что умерев, человек не будет иметь ни знаний и не мудрости и будет находится в полном не знании ни чего, Но я хочу обратить ваше внимание о на что:

Екклеcиаст 9:10
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Давайте заглянем в другие переводы:

Біблія в пер. Івана Огієнка:

Екклезіяст 9:10
10 Все, що всилі чинити рука твоя, теє роби, бо немає В ШЕОЛІ, куди ти йдеш, ні роботи, ні роздуму, ані знання, ані мудрости!

Септуагинта:



Ой Стасик, ты видишь, Библия учит, что все мертвые попадают в ад после смерти и ни о каком Рае даже нет намека!

Но я Стас человек честный и дам тебе еще одну возможность, давай заглянем в Буквальный Перевод

Буквальный Перевод:




То есть Библия четко говорит, что все после смерти попадают в ад и находятся там в бессознательном состоянии и ожидают когда услышат голос сына Бога:

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Но римляне учили о Царстве Аида, где мучаются в огне души грешников(хотя как в духовном мире может как то влиять физический огонь?), ну а души праведников наслаждаются на горе Олимп с Богами - что полностью противоречит Библии, но странным образом поддерживает и даже оправдывает сатану, который оболгал Бога, сказав:

Бытие 3:4: И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ.

То есть сатана обвинил Святого Бога во лжи, якобы Бог сказал - "Умрете", а сатана сказал - "Не умрете"

И теперь дети дьявола с пеной у рта доказывают, что люди умирая, оказывается не умирают, чем как и сатана обвиняют Бога во лжи и оправдывают дьявола!

Вот настоящая личина Стаса и мотивация 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua