Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.12.2019 22:57
Stas
В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели, а будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Citya
То есть ты утверждаешь, что Бог садист, который мучает кого-то, жаря на огне?

Бог погубил потопом весь первый мир, включая, беременных женщин, детей, стариков..., кроме 8-и человек (Быт. 6-7гл.).
Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, беременных женщин, детей, стариков... (Быт. 19 гл.).
В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём, как Содом и Гоморру: "Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

Если бы человек такое отчебучил, то как бы его охарактеризовали? Слов таких ещё не придумали! Его бы увековечили, как величайшего злодея...!

Поэтому нельзя Бога сравнивать с человеком! 

Ад, озеро огненное, где вечно мучаются грешники, отступники..., — изобретение Божие, и Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Поэтом и написано: "…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28), «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua