Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.12.2019 21:41
Stas
Люди Божии (рождённые свыше) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу: 

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

Citya
Стас, ты так нагло врешь и при этом приводишь в доказательство притчу Иисуса? Но в этой сказке не говорится, что мертвые попадают к Господу, здесь сказано, что Лазарь попал на грудь к Аврааму. Получается, по-твоему, все мертвые находятся на груди у Авраама? Бред! А где сам Авраам находится после смерти?

Stas
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

Citya
Павел пишет это о будущем!

Stas
Внутренний человек (душа) может существовать отдельно от тела: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба... и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2Кор.12:2-4).

Citya
Это противоречит словам Иисуса:

Иоанна 3:13: НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Stas
22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

Citya
Если ты пытаешься буквально трактовать сию притчу, то получается - Авраам с Лазарем на груди и богач находятся под землей. Я понимаю твою и таких как ты сатанистов жестокую натуру, и то, что если ты бы смотрел, как другие мучаются, то это тебе приносило бы удовольствие, и ты был бы, как в Раю, но мне кажется, что Рай - это место, где люди будут наслаждаться жизнью не под землей, а на земле, даже не вспоминая о страданиях!

Stas
И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10). То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели, а будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Citya
То есть ты утверждаешь, что Бог садист который мучает кого-то жаря на огне?

Stas
Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, - "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Citya
Стас, а теперь попробуй включить свой мозг, допустим, - это буквальное место озеро огненное и находится где-то под землей, поясни тогда, а как там будет ночь сменять день?

Бог четко сказал: умрете, а ты сейчас поешь песни дьявола: не умрете!

Бытие 3:4: И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ.

И по этой причине тебя так бесит, что кто-то отстаивает истину и не дает твоей лжи просто так существовать!

Разве то, что говорит Citya может являться библейскими доказательствами? Нет, конечно! Он пытается толковать Библию или на основании человеческой мудрости, которая является безумием (1Кор.3:19), или ссылает на два места Писания: 

Иоанна 3:13: НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Бытие 3:4: И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ.

Что такое "смерть человека" в библейском понимании? Во-первых, "смерть" – это состояние человека после остановки всех функций организма (тела). Если человек умер праведником (рождённым свыше), то душа уходит в Царство Божие. Второе значение "смерти" - это низвержение души в ад, озеро огненное... на вечные муки (см. ниже). 

Выражение: «никто на небо не восходил» - означает, что до воскрешения Христа Царство Божие находилось в аду (центре земли), но было отделено от ада, и называлось "лоно Авраамово". В аду грешники мучились в огне, а на "лоне Авраама" праведники - утешались, отдыхали, радовались...: 

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)

После воскресения Иисуса Христа всё лоно Авраамово из ада было перемещено на небо (Матф.27:51-53). И теперь души праведников после смерти тела сразу отправляются в рай на небо к Богу:

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

После второго пришествия Христа начнёт существовать озеро огненное, куда будут ввержены грешники, отступники, лжеучителя, лжепророки...:

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.
(Откр.19:20)

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его... И пойдут сии в наказание вечное (озеро огненное на вечные муки)" (Матф.25:41-46 - подстрочный перевод).

А после 1000 летнего царства и последнего суда (Откр.20:11-12) из ада души грешников, отступников... будут перемещены в озеро огненное на вечные муки: 

--- "А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков… И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:10-15).

--- "И будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11). 

Не доходят библейские истины только сынам лукавого, которым "бег века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Stas - 19.12.2019 21:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua