Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 16:39
Stas
22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

Ты хочешь на основании этой сказке убедить кого то, что есть Рай на небе?

Но опять же вернемся к словам Иисуса:

Иоанна 3
НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

1. И если ты пытаешься буквально трактовать сию притчу, то получается, Авраам с Лазарем на груди и богач находятся под землей

2. я понимаю твою и таких как ты сатанистов жестокую натуру и то, что если ты бы смотрел как другие мучаются, то это тебе приносило бы удовольствие и ты был бы как в Раю, но мне кажется, что Рай - это место где люди будут наслаждаться жизнью не под землей, а на земле, даже не вспоминая о страданиях!

Stas
В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

И что? Где это озеро куда еще будет брошена смерть и ад?

Stas
И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

А почему тут сказано об одном звере и только об одном лжепророке?

Stas
То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели, а будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

То есть ты утверждаешь, что Бог садист который мучает кого то жаря на огне?

Stas
Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, - "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Стас, а теперь попробуй включить свой мозг, допустим это буквальное место озеро огненное и находится где то под землей, поясни тогда а как там будет ночь сменять день?

Stas
Только одержимые бесами (адвентисты, "Свидетели Иеговы"...) отвергают новозаветные (вышеупомянутые) заповеди: 

Стас - это твой хозяин дьявол заставил верить весь мир в жизнь после смерти, хотя Бог четко сказал умрете и ты сейчас поешь песни дьявола - не умрете!

Бытие 3:4
4 И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ,

И по этой причине тебя так бесит, что кто то отстаивает Истину и не дает твоей ложи просто так существовать!

Stas
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Ты молодец, что понимаешь, что эти слова Иисус сказал тебе и таким как ты, тем кто служит дьяволу и разносит его ложь о том - что не умрете!

Но мы знаем ваши дела и мы стоим на страже 

И это очень хорошо, что ты поднимаешь такие темы, в которых видна вся твоя ложь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua