Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 16:24
Stas
Внутренний человек (душа) может существовать отдельно от тела: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба... и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2Кор.12:2-4).

Это противоречит словам Иисуса:

Иоанна 3
НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Павел говорит о себе и вероятно о видении, какое он видел будущего!

Stas
Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти):

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Это образный язык, и Иисус тут показал, что если человека можно убить, то у него есть возможность воскреснуть, но если Бог погубит, то человек ни когда не воскреснет!

Stas
А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа будет ввергнута в ад, озеро огненное... на вечные муки!

Стас я не понимаю, ты и впрямь такой непонимающий или специально искажаешь смысл Писания?

А как быть с этим стихом:?

Откровение 20:14
14 И смерть и АД ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Это — смерть вторая.

Если ад повержен в озеро огненное, то это совершенно разные места и если иисус был в аду, как и все умершие, то выход из ада есть, а вот куда попадает смерть и ад - озеро огненное - нет выхода!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua