Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 16:10
Stas
В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

Адам и Ева были в Раю на Земле, а не на небе!

Stas
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться(умереть и выйти из тела)и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

Мы уже разбирали, что Павел умерев попал в гроб, где и ожидал своего воскресения!

Stas
В книге «Откровение» дано описание диалога между Богом и душами людей, умершими с верой в Господа, находящимися на Небе: 

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число
(Откр.6:9-11, 7:13-17)

Но это Иоанн описывал далекое будущее

Открове́ние Иоа́нна Богосло́ва (др.-греч. Ἀποκάλυψις Ἰωάννουлат. Apocalypsis Ioannis) — название последней книги Нового Завета в Библии

Откровение написано точно не позднее начала II века, так как его знал Папий Иерапольский[3]Ириней Лионский датирует Откровение концом правления Домициана (81-96 года), эту версию разделяют многие современные библеисты[3]


То есть Откровение написано примерно тогда когда было написано и Евангелие от Иоанна в котором апостол написал:

Иоанна 3
НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Павел тогда не попал на небо в Рай!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua