Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.12.2019 10:32
Авденаго
Вы, Хризантема, Антонина, Странник.., так и не привели ЦИТАТЫ из моих постов,

где я..ЯКОБЫ.. ОТВЕРГАЮ Его ЗАКОН.

Вы МОЛЧИТЕ, потому что таковых ЦИТАТ просто НЕТ

Антонина Егоровн
Есть, есть - Авденаго, вы Субботники служители смертоносной буквы Ветхого Завета.

Авденаго, - НЕ ПРИЧЁМ... Разве я упоминал о СУББОТЕ!? Ни как НЕ МОЖЕТ. Пожалуйста исполняйте, Сестра. Я вас не осуждаю за это. 
Главное, чтобы вы в этом действии исполнили Тайну БожьюХристос в вас (Кол 1:25,27)То есть, как говорит ап.Павел: Если вы  оправдываете себя ЗАКОНОМ, ТО!!!.. остаётесь БЕЗ Христа, БЕЗ благодати (Гал 5:4).
Согласно Гал 3:12 всякий ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЗАКОН живёт БУКВОЙ, а не Духом.---Авденаго" - Скажите, вы исполняете ЗАКОН? - Если ДА, ТО!!!... значит вы живёте ИМ, согласно Гал 3:12.
Ответ, мы исполняем ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, а не закон, которых 603. И ты это прекрасно знаешь. 

Авденаго" - Да, СПАСЕНИЕ через Христа, НО!!!... почему же вы ещё обращаетесь к НЕМОЩНОМУ ЗАКОНУ!? И неужели вы не знали, что предназначение ЗАКОНА - ОДНОоправдаться!? И потому, если вы исполняете ЗАКОН, ТО!!!...значит этим показываете, что хотите оправдаться ИМ.


Ответ, - ДЛЯ АВДЕНАГО исполнением -   ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - НЕМОЩНЫЙ ЗАКОН, который потерял свою силу в жизни верующего.

...

Думаю все согласятся со мной, что в ЦИТАТАХ, приведённых Антониной,

нет ни одной, где я ОТВЕРГАЮ ЗАКОН... Наоборот, я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24);

- никто не освобождается от исполнения сих заповедей малейших.. Иначе, Нарушение их сделает нас

МАЛЕЙШИМИ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, т.е. - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ=НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИМИ(Мф 5:19).

***

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua