Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 22:36
maikl67
.
Хризантема, Дети Его имеют Единство с Отцом не через Закон десяти заповедей или соблюдения субботы, а через Соединяющую Жизнь Христа в Духе. Заметьте Хризантема, блудный сын наплевал на все десять заповедей с субботой. В конце раскаяния блудного и прощения Отца что обьединило??? Неужели закон или суббота? Или после вручения печати пира Отец сказал блудному сыну - а теперь сын мой - надо стараться исполнить закон десяти заповедей и субботу? Нет. Ещё раз нет. Отец и Сын, Сын и Отец имели родство - Жизнь . Одинаковая жизнь и природа у Отца с Сыном была есть и будет. Вот что является единством, а не сказки о законе десяти заповедей с субботой.[/quote] 

Не плети сказки про блудного сына. и не плюсуй ему субботу. Только знайте, что непослушные Богу не нужны. Вы что думаете, что вы соединили свою жизнь со Христом? То я спрошу вас чем , какими заслугами вы её соединили? Отвержением Его Закона, Его субботы, Его печати? Это ли приближает нас к Богу.  Бог не изменяется. Он сказал помнить день субботний, так помни, а не отвергай.   

А теперь о блудном сыне, которым вы хотите прикрыться. Блудный сын не претендовал на "НЕБО" Он шел к отцу в полном раскаянии. и рад был быть батраком у Отца, потому что считал себя грешником. Он Знал все законы своего отца, которые он нарушил и просил прощения. Неужели сын должен был перечислить весь закон нарушенный им, или отец?  Здесь в этой притче говорится о любви Бога к каждому грешнику, который приходит к Нему в раскаянии. А ведь вам и каяться не в чем, вы же не нарушаете Его закон, потому что его нет, он в новом завете не нужен. Свобода! Хочу поклоняюсь иконам, потому что в Н/з о них не сказано ничего. Хочу ем свинину и всякую мерзость, потому что Христос в Н/з не сказал, что её нельзя есть. Хочу произношу имя Бога напрасно, потому что в Н/з не сказано об этом ничего. и так далее.  Главное вы уже со Христом. А со Христом ли?.   
 Суббота есть печать, которой будет запечатлён народ, соблюдающий её,  Не так то просто попасть на НЕБО. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua