Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 13:48
maikl67
А теперь перейдем конечно к нашему Фарисею Павлу.

Без проблем

maikl67
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.(Римлянам 9:5)

И что, если бы в этом предложении упоминались не только Иисус и его Отец, а например еще и 12 апостолов, то вы бы заявили бы, что Иисус так же и 12 апостолов?

А если взять контекст то видно, что говорится о Боге и отдельно о Христе!

maikl67
А чтобы не было сомнений, что не было борьбы христиан с Законниками, к коим и вы пристали, то Этот Фарисей писал же своим, от которых Фарисей отошел - 8. А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. (Послание к Евреям 1:8) 

Раньше я думал, что вы просто не понимаете, а теперь все больше понимаю, что вы не понимаете и плюс к этому нагло перевираете Писание искажая его смысл

Тут Павел цитирует:

Псалтирь 44:7
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.

Получается следуя вашей логике и Соломон тоже Бог? (Тут вероятнее всего под Царем имеется ввиду именно Соломон)

Так же ваши невообразимые теории разрушаются, множеством мест того что Иисус не Бог, например его крещение!

Луки 3:21-22
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Это стих полностью разрушает догмад языческий о триаде

Бог на небе говорит, что в Иордане стоит его сын и в это же время дух Бога в виде голубя опускается на Иисуса!

Как мог Иисус находится сразу на небе и на земле и при этом называть себя же своим сыном - вы понимаете какую чушь вы несете?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua