Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 12:15
maikl67
Citya
Как вы думаете Иисус сильно переживал, что надменные Фарисеи и другие сектанты не считали его сыном Бога? 
) Красиво написано, уважаемый. Только христиане, которых вы называете фарисеями, Воистину знают Своего Бога, Который Обитал, Жил среди людей, и каждый мог до Него дотронуться, поговорить, насладиться Его Речью...
Только Ваш Бог ходил среди людей и его все видели, а про моего Бога сказано:

Иоанна 1:18
18 БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

1 Иоанна 4:12
12 БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Бог сказал, что его нельзя человеку увидеть и остаться в живых:

Исход 33:20
20 И потом сказал Он: ЛИЦА МОЕГО НЕ МОЖНО ТЕБЕ УВИДЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.


maikl67
Они реально поняли - Это Бог, Настоящий Бог, Осязаемый Бог..

Ваши верования построены на религии Римлян, которые вы ввели в христианство, римляне верили в богов которые приходили в телах людей и жили среди них, но Иудеи относились совсем по другому к Богу и его величию:

Исход 20:18-19
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и, увидев то, [весь] народ отступил и стал вдали. 19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, НО ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИЛ С НАМИ БОГ, ДАБЫ НАМ НЕ УМЕРЕТЬ.

Люди даже боялись слышать голос Бога Иеговы!

Второзаконие 18:16
16 так как ты просил у Господа, Бога твоего, при Хориве в день собрания, говоря: «ДА НЕ УСЛЫШУ ВПРЕДЬ ГЛАСА ГОСПОДА, БОГА МОЕГО, И ОГНЯ СЕГО ВЕЛИКОГО ДА НЕ УВИЖУ БОЛЕЕ, ДАБЫ МНЕ НЕ УМЕРЕТЬ».

maikl67
Бывший Фарисей из фарисеев обратился в христианство Познав Силу и Мощь, Благодать и Рождение Свыше Настоящего Бога - Христа - Слово.

Вы еретик и порочите Бога своими письменами, и то, что вы не понимаете Писание вас не оправдываете!

Вы вероятно не понимаете бесчестите Бога называя его Христом, Бог по сути не может быть Священником(своим), Христом, апостолом, слугой, рабом и тд, всеми титулами которые имеет Иисус.

Кто вам дал право порочить Бога?

maikl67
Этот Фарисей оставил фарисейство, и все почитал за мусор ради приобретения Этого Чудного, Интересного, Непредсказуемого Бога, у Которого Победа над Смертью, Который Умалился, чтобы бедный Фарисей был богат Им, Этим Богом Духом в Слове.

Покажите хоть одно место где этот Фарисей назвал Иисуса Богом?

Сам Иисус спросил у своих апостолов четко, за кого они его почитают и ответ был однозначным:

Матфея 16:15-17
15 Он говорит им: а ВЫ ЗА КОГО ПОЧИТАЕТЕ МЕНЯ?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: ТЫ — ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПЛОТЬ И КРОВЬ ОТКРЫЛИ ТЕБЕ ЭТО, НО ОТЕЦ МОЙ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ;

Так и нам Иегова Отец наш Небесный открыл, что Иисус сын Иеговы Бога!

А тот Фарисей окотором вы говорите так же учил о том, что иисус не Бог, а сын Бога:

Деяния 9:20
20 И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, ЧТО ОН ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ.

Мы в единстве с Иеговой Богом по той причине, что мы признаем Иисуса не Богом, а сыном Бога, как об этом писал любимый ученик Иисуа:

1 Иоанна 4:14-15
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. 15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге

А вы исповедуете обратное, что якобы Иисус есть Бог!

1 Иоанна 5:5
5 Кто ПОБЕЖДАЕТ МИР, КАК НЕ ТОТ, КТО ВЕРУЕТ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ?

Вы не побеждаете мир!

Вы Исказили Писание и смысл его и поклоняетесь мертвому Богу которого распинаете постоянно на крестах, вы язычник сударь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua