Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.12.2019 21:09
Stas
  • олько безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

  •   Написано: "Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нём не имеет Бога; пребывающий в 
    учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Иоан.1:9. 

    И где же здесь указано, что учение Христово только Нового Завета? Разве Христос Ветхозаветних не учил? Разве церковь Христа только в Новом Завете? Разве Ной и Авраам не принадлежали к Его церкви?  Он назвал Себя Альфой и Омегой, но не только Омегой.  

    Он через пророка Исаию обещал Своему народу, Своей церкви: "Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя... Ибо Я Господь , Бог твой, Святой Израилев, СПАСИТЕЛЬ  твой..."  "От начала дней Я тот же..." Ис.43:2-3. 13.  

      "Ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее, изолью дух Мой на племя твоё и благословение Моё на потомков твоих" (Ис.44:3). Как видите воды и потоки это учение -слово Божье.  

      "Жаждущие идите все к водам; даже и вы у которых нет серебра..." (Ис.55:1) Нет серебра - нет знаний. Всех Христос призывает научиться от Него. А вы, Стас, преступаете учение Христа, урезаете его.  

    Stas
    Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

       Здесь речь идёт не о заповедях Н/з а о Законе Божьем - десятисловии. 

      Борьба против Закона Божьего идёт во все периоды Царства благодати. Начиная от начала и будет идти до закрытия благодати. И вы, Стас, не будьте противником Божьим. 

    Вернуться к дискуссии

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua