Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.11.2019 15:38
Хризантема
Да верно. Христос есть господин и субботы, потому что Он её и освятил и благословил, а вы ею пренебрегаете. И ещё будете доказывать, что Христос в вас. Не самонадеянность ли это?  
И ещё хочу вас уверить, что мы "фарисеи АСД" не хуже вас понимаем и исполняем слово Божье. Даже может и лучше. Вам бы поучиться у нас, а вы только ухватились за ап. Павла и прикрываетесь им не понимая даже значения тех слов, которые применяете к нам. 
 Зачем столько мудрствования? Ведь мы знаем, 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Мы знаем, что и сейчас Иисус Слово, Которое мы читаем. Поэтому - 
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Его Слово, Которое мы читаем как Логос, Становится для нас Рема Всем - Жизнью, Хлебом, Преобразованием, Очищением и так далее. В Его Слове и есть Покой - основная составная Субботы. В Его Слове Есть Любовь, наполняясь Словом Любви, мы естественно наполнены Любовью, притом Любовью Божьей. И Эту Божью Любовь и отдаем Ему - Чистую, Божественную, тем самым исполняя Его Заповедь - Любить Его и других - даже бомжа и преступника с проституткой. Зачем столько пороха тратить, столько усилий монашества? Зачем?? Ведь Он в нас, Ставая Нашим Составом и Выполняет Свой Закон. Ведь только Иисус Исполнил Все От Отца. Он и Является Исполнителем во мне, мне нужно только вкушать Его Слово, впуская в себя как Еду.... На этом и держится Благая Весть - ОСВОБОЖДЕНИЕ от Закона, от Смерти, от Закона Греха и Смерти, от мира, от Сатаны, Демонов, Бесов. В конце концов от самого себя- ветхого человека.... Идите уже проторенным, истинным путем, зачем снова изобретать нечто или велосипед????????

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua