Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 13:50

Кто такие бесы? Почему они любят попадать в воду или в человеческое тело? В известной книге «Ранние века земли» Дж. Пэмбер провёл тщательное научное исследование этого вопроса. Геологи и археологи открыли, что возраст земли не шесть тысяч лет, а гораздо больше. Из-за представления о том, что земле всего шесть тысяч лет согласно годам Адама, некоторые атеисты и христиане-модернисты утверждают, что в 1-й главе Бытия есть ошибка. Археологи обнаружили ископаемые остатки костей, которым тысячи и тысячи лет. Но Дж. Пэмбер нашёл ответ. Между Быт. 1:1 и 1:2 был период времени, который он назвал промежутком. Никто не может сказать, сколько времени длился этот промежуток. В любом случае это, по-видимому, был очень длительный период времени. В результате тщательного изучения этого вопроса Пэмбер пришёл к выводу, что после первоначального сотворения в определённый момент Сатана и его ангелы взбунтовались. Более того, на основании библейского повествования Пэмбер пришёл к заключению, что в доадамов век на земле существовали некие живые существа с духом и что эти существа также присоединились к Сатане в его бунте против Бога. Поэтому Бог судил Сатану, его падших ангелов и этих живых существ. После того как Бог судил их, эти живые существа потеряли свои тела и стали бестелесными духами. Именно по этой причине бесы любят входить в физическое тело.

Вода, при помощи которой Бог судил их, стала пучиной, где должны жить бесы. Дж. Пэмбер даже доказал, что под этой пучиной находится так называемая бездна. В греческом переводе Быт. 1:2 слово, которое означает «пучина», переведено как «бездна». Пучина — это жилище бесов.

Однажды, когда Иисус плыл в лодке по морю, задул сильный ветер и поднялась сильная буря. Господь Иисус не стал молиться — Он приказал ветру остановиться и буре стихнуть (Мф. 8:23-27). Почему воздух пришёл в движение и поднялся ветер и почему вода стала бурной? Потому что в воздухе были падшие ангелы, а в воде — бесы. Они знали, что Иисус переправляется на другой берег, чтобы изгнать бесов (Мф. 8:28-32). Сегодня воздух по-прежнему полон падших ангелов, а земля — бесов.

Нам, детям Божьим, нужно разбираться в некоторых подобных вопросах, касающихся вселенной и особенно земли. Злые ангелы последовали за Сатаной в бунте против Бога. Бесы, ещё один вид существ, — это бестелесные духи, которые живут в воде и совершают свои дела на земле. Сатана — князь этого мира, состоящего из земли и воздуха. В царстве Сатаны есть падшие ангелы в воздухе, бесы в воде и падшие люди на земле.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua