Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 13:49
Антонина Егоровн

maikl67"]Сатана - Падший Ангел, а не бес.

Ответ, все они ПАДШИЕ. Но на земле они получили различные прозвища.

Сестричка, если внимательно прочитаете, тогда возможно, многое почерпнете для себя. Мне приятно было узнать, что вы делитесь с пастором и старшими братьями спорными вопросами. Возможно он что то скажут вам...

Сатана начал бунт против Бога со злым умыслом свергнуть Божью власть (Иез. 28:15-18; Ис. 14:13-14).

  Он взбунтовался не один — с ним взбунтовалась значительная часть ангелов, которые находились у него в подчинении. В Отк. 12:4, 9 мы видим, что треть небесных звёзд, то есть треть ангелов, последовала за ним. (В Откровении звёзды обозначают ангелов.) В Мф. 25:41 Господь Иисус говорит «о дьяволе и его ангелах». В Эф. 2:2 Сатана описан как «правитель власти воздуха», а в 6:12 говорится, что начальства и власти находятся в воздухе. Эти начальства и власти были ангелами, которые находились в подчинении у Сатаны и правили в доадамовой вселенной. Поэтому они являются властями в воздухе. Когда Сатана взбунтовался против Бога, большинство его ангелов последовали за ним в этом бунте, став падшими ангелами, злыми духами. Сегодня во вселенной есть две категории ангелов: добрые и злые. Добрые ангелы стоят на стороне Бога; злые примкнули к Сатане против Бога.

Живые существа, которые были в то время на земле и позже стали бесами на земле, также присоединились к Сатане в его бунте.

Читая Евангелия, мы видим, что на земле есть ещё одна категория духов — бесы. Кто такие бесы? Большинство христиан приравнивают бесов к падшим ангелам, но, согласно Посланию к эфесянам, падшие ангелы живут в воздухе, а не на земле. В четырёх Евангелиях показано, что, строго говоря, бесы не поднимаются в воздух; они либо движутся по земле, либо уходят в воду, которая служит им пристанищем. Вспомните случай с людьми, которые были одержимы многими бесами (Мф. 8:28-32). Когда Господь Иисус изгонял бесов, они умоляли Его, чтобы Он позволил им войти в стадо свиней. Когда бесы вошли в свиней, те бросились в воду, где бесы любят находиться.

В этом отношении большое значение имеет сказанное в Мф. 12:22-27 и 43-45. В этой части Слова мы видим, что у Сатаны есть его дьявольское царство и что он является «правителем бесов». В стихе 43 говорится: «Когда нечистый дух [бес] выходит из человека, то скитается по безводным местам, ища покоя, и не находит его». Бес, изгнанный из слепого и немого человека, искал покоя и не мог его найти в безводных местах. Отсюда видно, что место покоя, пристанище, бесов, находится в воде. В стихе 44 описывается, что происходит, когда они не могут найти воды. «Тогда он говорит: „Возвращусь в свой дом“». Этим «домом» является физическое тело людей. Пристанищем бесов является вода, а их временным жилищем — человеческое тело.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua