Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 12:51
Миша.
«И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни.
Не знаю, откуда это. Или вы от себя, или вы это предположение прочитали. Дело в том, что все легко обьяснимо. Давайте все таки прочитаем полностью стих - прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.(Иеремия 1:5)
Итак мы видим четко - Бог поставил Иеремию пророком, то есть пророком здесь является прямым утверждением. Почему? Ответ в - Слова Иеремии, сына Хелкиина, из священников в Анафофе, в земле Вениаминовой… (Иеремия 1:1) Иеремия был по рождению священником (ст. 1), но он был призван Богом стать пророком, причём пророком не только для народа Израиля, но и для всех племён (ст. 5-8). Следовательно, он был священником-пророком. Поэтому, Бог предназначил Иеремию быть пророком, и это было ему сказано, когда Иеремия был юношей -  А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.(Иеремия 1:6) Как видим - это все надуманное о реинкарнации, и о прошлой жизни и тому подобное из стишка Иеремия 1:5
  Ну об Иоанна1:6 уже не надо цепочку выстраивать доказательства, поскольку Иеремия 1:5 не имеет то значение, от которого шло утверждение о реинкарнации.
Миша.
Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн?
Тела нетленные, но они не переходили из одной жизни в другую.  Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился.(Первая книга Царств 28:14) 

Миша.
Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?

В Аду еще раз подтверждаю - есть приятная часть и плохая часть Ада. Об этом четко описывает Иисус о Лазаре и богаче.

Миша.
«То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?
Это четко написано в - На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.(Второе послание к Коринфянам 5:5) Наше тело находится в материальной сфере, а Господь — в духовной. В этом смысле, находясь в теле, мы удалены от Господа.Поэтому Господь и Возродил наш дух, который и является нашим духовным телом,с помощью которого мы можем Воссоединиться с Ним, Господом, в духовной сфере. 
Сообщение отредактировал maikl67 - 13.10.2019 12:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua