Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 19:27
Авденаго
Авденаго
Вы лучше ответьте на мой вопрос. Что вы думаете по поводу слов ап.Павла:
"Воскресивший Христа из мертвых ОЖИВИТ и ваши СМЕРТНЫЕ тела" (Рим 8:11)?

maikl67
Уже раньше ответил тебе Авденаго на этот вопрос...

...
Вот тебе раз!!!.. Значит я пропустил. И всё же, если не трудно.. повторите пожалуйста, Брат

 Пожалуйста, привожу переписку которая состоялась - 
Авденаго
Авденаго
Разве вы ДУШУ облекаете в ОДЕЖДЫ, когда одеваетесь!?
 
maikl67
Конечно.. При жизни физического тела, душа помещена в временный сосуд - тело праха. После смерти, если дух человека Рожден Свыше, душа помещается в Бессмертное тело, коим является духовное тело. Душа должна иметь сосуд, тело, в котором она должна находится...

Авденаго
Я всё вас понять не могу. В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?
Вот вы утверждали , что в человеке.. ещё до воскресения.. внутри есть второе тело духовное. Не так ли?
Предназначение ТЕЛА - облекать. Что же по-вашему это второе ТЕЛО облекает?
Душевное ТЕЛО - ДУШУ, а духовное - ЧТО?
Просил внимательно следите за мыслю - те, которые спасаются по Закону или по Милости, или еще как Бог разрешил - получают НЕТЛЕННОЕ тело. Это тело не является ДУХОВНЫМ. Поэтому нетленное тело - нуждается как и Адамово тело - в пище...
Авденаго
Вот вы утверждали , что в человеке.. ещё до воскресения.. внутри есть второе тело духовное. Не так ли?
Это у Рожденных Свыше. Почему или зачем Духу Рождать наш дух человека?
Авденаго
Я всё вас понять не могу. В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?
Поэтому, как вы представляете - Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(Втор. послание к Коринфянам 4:16)?

При смерти Рожденного - прах даже не воскрешается, душа, которая находится в Возрожденном духе как теле.. То есть как уже приводилось выше - просто из праха душа входит в бессмертное тело - духовное. Те, которые не возрождены, но спасены - проходят стадию из тленного тела праха в нетленное. Тому пример и Енох и Илия.. Енох и Илия не были духовными.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua