Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.10.2019 22:43
Stas
Но это не полная истина! Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии - это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!
Это называется рациональное мышление, когда решение как поступить, делается в пользу целесообразности, выгодности. Подавляющее большинство людей так и мыслят. И отдаляются от Бога, не замечая этого. Многие верующие, считают, что они уже приобрели жизнь вечную, потому что они верят и делают определенные действия, для подтверждения веры. А остальные, по их мнению, погибнут. Так ли это? «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так-что могу горы переставлять, а любви не имею, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, -  нет мне в этом ни какой пользы» 1 Кор. 13:2-3 Только любовь должна быть в основе решения человека, а для христианина – это закон

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua