Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.10.2019 8:34
Авденаго
Имел ли Иисус.. всё же.. полномочия открывать.. всякому кому пожелает?

ира2473
ВЕСЬ ЗАКОН УКАЗЫВАЛ НА ХРИСТА. Этот юноша знал закон, но из-за очерствелого сердца, не узнал Его как Сына Божия, а лишь как учителя. Потому, вы правы он не готов был слышать Истинну. Не смотря на это, Иисус открывал Себя толпам которые следовали за ним ибо видел в них веру, что и есть приреквизитом познания. То же самое в случае с Никодимом. Я согласна, что все это происходило до того как Иисус совершил Свою жертву и получил победу, и
ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ БЫЛИ ЧУТЬ ДРУГИМИ ЧЕМ ДО. Но все таки, я думаю, что Он мог открыть этому юноше Себя ЕСЛИ БЫ ЕГО СЕРЦЕ ИЗМЕНИЛОСЬ по отношению к ценностям (я, мои заслуги перед Богом, Мое богатство которое есть знаком того что я угоден Богу и ОН ИИСУС ХРИСТОС, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - МУСОР). Видимо богатство являлось барьером для того чтобы сделать правильную оценку и потому Христос сказал "продай все и раздай нищим А ПОСЛЕ СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ.

...

Да, действительно, ВЕСЬ ЗАКОН УКАЗЫВАЛ НА ХРИСТА, НО!!!... многие.. 

.. читали Моисея(2Кор 3:14) 

 и не видели в ЗАКОНЕ Христа.

Разве не по этой причине они и не хотели прийти ко Христу(Ин 5:40) и следовать за Ним (Мф 19:21).

И необязательно среди этих многих должны быть только БОГАТЫЕ, как этот юноша (Мф 19:16). 

 Вотк примеру, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии (Деян 8:27) тоже богатый, 

НО!!!...почему-то к нему Бог милостив оказался.

Вы правы, Ира, всё зависит от состояния Сердца в момент слушания слова: открыто ОНО или нет.

У кого есть полномочия открыть сердцеу самого грешника или у Иисуса?

Думаю у Иисуса и то только ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ и восцарствования. Когда Отец всё отдал в руки Сына.

И слово Божие это подтверждает:

"Господь ОТВЕРЗ СЕРДЦЕ её ВНИМАТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИЛ ПАВЕЛ" (Деян 16:14).

До воскресения же всё было во власти Отца, т.е. только от Него зависело это решение.

Иисус так и сказал: "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец" (Ин 6:44,65).

Только Отец мог изменить СЕРДЦЕ человека

смягчить, снять ожесточениепривести к покаянию (Рим 2:4), изменить отношение к богатству,

показав всю неоценимость.. несравненность Сокровища во Христе (Мф 13:44). 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.10.2019 08:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua