Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.10.2019 20:11
Авденаго
Да вы правы, Иисус «ПРЕДЛОЖИЛ СОКРОВИЩЕ», 

НО!!!... не правы, потому что Он не открыл ему Истину=Сокровище.. так же, как и Пилату на его вопрос:

"Что есть истина?". Иисус только показал на закон, НО!!!... не сказал, как ученикам Своим:

 "Я есмь Истина и Жизнь вечная" (Ин 14:6). Почему?
...
Имел ли Иисус.. всё же.. полномочия открывать.. всякому кому пожелает?

Весь закон УКАЗЫВАЛ на Христа. Этот юноша знал закон, но из-за очерствелого сердца, не узнал Его как Сына Божия, а лишь как учителя. Потому, вы правы он не готов был слышать Истинну. Не смотря на это, Иисус открывал Себя толпам которые следовали за ним ибо видел в них веру, что и есть приреквизитом познания. То же самое в случае с Никодимом. Я согласна, что все это происходило до того как Иисус совершил Свою жертву и получил победу, и Его полномочияпосле воскресения были чуть другими чем до. Но все таки, я думаю, что Он мог открыть этому юноше Себя если бы его серце изменилось по отношению к ценностям (я, мои заслуги перед Богом, Мое богатство которое есть знаком того что я угоден Богу и ОН ИИСУС ХРИСТОС, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - МУСОР). Видимо богатство являлось барьером для того чтобы сделать правильную оценку и потому Христос сказал "продай все и раздай нищим А ПОСЛЕ СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ.
Сообщение отредактировал ира2473 - 05.10.2019 20:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua