Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.10.2019 11:57
Авденаго
Assistance
Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, БУКВАЛЬНО?

Или же Иисус привел ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ пример?

 Если понимать этот рассказ БУКВАЛЬНО, то получается, что

все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; Правдоподобно ли это?

Если Иисус рассказал реальную историю, тогда

  ЕГО СЛОВА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ В БИБЛИИ

Но Библия не противоречит сама себе.

...

Вы можете привести ДРУГИЕ места Библии, которые противоречат словам Иисуса в этой истории?

Та без проблем:

..........................................................................................Ад....................................................................

Иов 14:13
О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! 
Если в Ад самое ужасное место, место где, как ты Ирина сказала, Сатана мучает всех, то почему Иов прос Иегову скрыть его там?  
Псалом 6:6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? 
Эклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Эклезиаст 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
...........................................................................................Душа................................................................. 
Бытие 2:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
1 Коринфянам 15:45
 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 
 Душа смертна
Иезекииль 18:4
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.  
Иов 11: 20 А глаза нечестивых перестанут видеть, Их убежище исчезнет, И их надеждой станет последний вздох души»
..............................................................................................Дух..............................................................
Эклезиаст 12:7
  Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал. 
Псалом 146:3 Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.

Этого достаточно? Только читайте внимательно.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.10.2019 12:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua