Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.10.2019 21:24
Авденаго
Авденаго
И ещё вопрос: 
МОГ ЛИ.. вообще.. Иисус сделать ЭТО для юноши?
То есть,
были ли у Него возможность..полномочия.. СНЯТЬ покрывало? 

...
Ну если никто не хочет отвечать, придётся мне..  
Думаю, что НЕ МОГ. А почему, как вы думаете?
Я думаю Авденаго, Иисус после Воскресения и снял с юноши покрывало. Это могло вполне произойти, как первый сноп победы снятия покрывала пережил разбойник на кресте. перед Жизнью Восскресения нет преград и покрывал, тем более. Юноше не Говорил Иисус, что не прав, Иисус признал, что юноша соблюдал Закон исправно от юности своей. Иисус предложил юноше НЕ ПО ЗАКОНУ СОВЕРШЕНСТВО, а посредством отвержения всего этого, как и Павел отверг и свое первосвященство, учение у ног Гамалиила, и идти за Христом. Это означает, что в царство Божье невозможно войти своей природной жизнью
  Примечательно как ученики среагировали на слова - Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? Ученики, как и многие христиане сегодня, путали спасение с вхождением в царство небес. В словах, сказанных Господом юноше, говорилось о вхождении в царство небес (ст. 23-24), а ученики подумали, что речь идёт о спасении. Их представление о спасении было природным и обыденным. Они не уловили откровения Господа о вхождении в царство небес.
Поэтому, подводя итог, можно предположить, раз юноша попал в Писание, то по всей вероятности он и был спасен Господом впоследствии.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua