Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.10.2019 19:24
Assistance
К сожалению, очень многие так называемые "христиане" малейшего понятия об этом не имеют и, что ещё более печально, не хотят его иметь.
Ну это зависит от духовного роста...
 Если можно, прочитайте пожалуйста мой ответ на свой вопрос, написанный раньше...
Давайте я с вами поделюсь практикой, а вы снова размышляйте. Только, пожалуйста, внимательно читайте. Все мы знаем, что не новость и это не ново, в Писании есть Рождение свыше. Кто Рождён, поймёт. Для начала я поставлю островки из Писаний, а потом соединю в одно целое. 
16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.(Послание к Римлянам 8:16)
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(Первое послание Иоанна 3:9)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(Первое послание Петра 2:9) 
6. и поставь жертвенник всесожжения пред входом в скинию собрания…(Книга Исход 40:6)
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…(Послание к Римлянам 8:6)
Итак, теперь мы можем брать за пример священника В.З. Перед входом в Скинию, или в Храм, стоял жертвенник всесожжения. Без жертвы за грех, священник просто не имел права входа в Скинию, или позже, когда построился Храм - в Храм. Итак мы, являемся царственным священством Н.З. Как жертва была заместительной жертвой вместо согрешившего, так и Рождённый свыше есть священником, который ставит на жертвенник все своё человеческое, а значит старое - своё воспитание, свои мысли, свою принадлежность к любой конфессии, и Новым человеком входит в свой Храм как священник. И делает то, что делал священник В.З. - омывается в умывальнике, есть Хлебы Предложения и ходит с семисвечником. и...раз в году - в Скинию, Святое Святых. Священник Н.З. читает Слово и омывается Словом - как банею водною... Дальше вкушает Слово, и Оно как Хлеб, который насыщает Рождённого свыше. И дальше, Это Слово, вкусившее становится для Рождённого светильником для его ноги... И после, как Павел писал, - 
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Послание к Галатам 2:20), душа Рождённого вместе с Духом Христа входит в Свой Возрождённый Дух, в присутствие Самого Бога. Таким образом, оставляя все плотское - мышление. конфессии и т.д. мы можем соединиться с Господом. В противном случае, если мы помышляем о плотском - мы соединяемся с блудницей - с своим телом. У Родившегося свыше есть два человека - духовный и плотский - 16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(Второе послание к Коринфянам 4:16) Вот практический момент соединения с Господом как Словом, упражняя свой дух, или, направляем свои помышления, а это наша душа, на плоть, таким образом соединяясь с блудницей - своим телом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua