Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 12:36
maikl67
Citya
maikl67
Citya
4. Но при этом Иисус остается рабом и слугой Иеговы!
Снова, таки, пожалуйста, приведите стишки, где указано, что Иисус раб и слуга Иеговы в Вечности??

Вы просто включите мозг, если Иисус назван Христом, то это уже говорит, что он кому то подвластен, так же Иисус говорил, что исполняет волю Бога и многое другое!

Три евангелиста написали о Христе как о человеке, только Иоанн писал о Христе как о ВЕЧНОМ БОГЕ, НЕ СОТВОРЕННОМ БОГЕ.

Вы врете, Иоанн написал, что Бога никто и никогда не видел, а Иоанн видел Иисуса и получается кто то из вас двоих врет? Интересно кто?

Иоанна 1:18
18 БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Интересно как вы можете на основании этого стиха пояснить слова - НИКТО и НИКОГДА?

1 Иоанна 4:12
12 БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Скажите, а зачем вы врете, какая вам от этого выгода? или вы просто так поддержать дьявола?

maikl67
И Иоанну дано Откровение в отличие от других.

В котором Иоанн четко и ясно много раз описал Иисуса как Агнца - жертву принесенную Иегове Богу!

maikl67
Он понимал что пишет. Поэтому, то что вы привели в пример это истина ко Христу в Его Человечестве, и не имеет никакого отношения как к Богу.

Титул "Бог" всего лишь титул! А то, что вы из Иисуса пытаетесь слепить Бога Творца - то это очень скверно, так как вы порочите Иегову!

maikl67
Иисус - БогоЧеловек.

То есть вы сейчас еще и обвинили Бога и вне справедливости и том, что он исказил свой праведный Закон

и за жертву совершенного человека Адама, была принесена намного большая жертва, которая не равноценна человеку Адаму - Богочеловека Иисуса?

По вашему Бог не справедлив?

maikl67
И выше я написал вам, почему Иисус как бы подчинен Богу в Вечности.

То есть у вас уже Иисус не Иегова, а подчинен Иегове? 

Вы уж пожалуйста определитесь с триадой, в какую из них вы верите, а то если переобуваться на лету, какой смысл что либо обговаривать, откуда я могу знать в какую триаду вы в данном случае верите? 

Пожалуйста будьте конкретнее!

Например мои собеседники все четко и ясно понимают во что я верю, хотелось от собеседников так же ясности! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua