Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.10.2019 12:53
ира2473
Citya
Если вы утверждаете, что это имя, то почему даже в Синодальном Переводе слово "есмь" записано с маленькой  буквы?

Получается вы просто на ходу выдумываете!
 
Citya
И в оригинале слово "есмь" записано с маленькой буквы, что говорит, что никто не считает это слово именем кроме вас!

Почему с маленькой буквы?

 Вы меня спрашиваете? Но я не писал Библии!

ира2473
В греческом языке нету слова YHWH (Я есмь) и в силу того, что евреи не произносили это слово из-за третей заповеди и из-за того что это Имя, как я раньше писала, считалось настолько святым, что каждый раз когда читались Писания и имя YHWH было написано, его заменяли словом Adonai (еврейское слово которое значит Господь).

1. Я рад, что вы где то, что то слышали, как говорится: "слышали звон но не знаете где он"

Во времена Иисуса, Евреи свободно произносили имя Иеговы и еще Евреи в Писании не заменяли имя Иеговы на титул, об этом я уже писал и приводил статью!

2. Не знаю это ваше лукавство, фанатизм или еще что не дает вам здраво мыслить, я понимаю вас и мне вас искренне жаль конечно, вы верите в языческие догмы такие например как триада и ей нет подтверждения в Писании и вы начинает выдумывать сказки и изменять текст подгоняя его под свои языческие фантазии и это так нелепо выглядит и даже глупо!

Но все же вы соврали и мне придется эту ложь разоблачать! 

ира2473
В греческом языке нету слова YHWH (Я есмь)

1. Да вы хотя бы как что писать, сначала просто возьмите Буквальный перевод и Септуагинту и сравните тексты и проверьте есть ли там слово "есьм", а потом уже пишите





То есть Евреи перевели Еврейское слово "есьм", таким же словом "есьм", как записал Иоанн!

Но главная лож ваша и лукавство не в этом, а в том, что вы нам преподнесли слово "есьм" как имя Иеговы(тетраграматон) - это сверх лукавство!

Да глагол "быть", часть имени Иегова и если взять первые Переводы Септуагинты, то вместо имени Иегова стоял тетраграматон, а в месте "есьм" стояло есьм!

смотрим буквальный Еврейский Перевод



И вот в 15 стихе тетраграматон - имя Иегова



Глагол "есьм" широко применяется в Писании, но приведу например Иезекииль 20



Так, что не надо лгать относительно имени Иеговы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua