Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.10.2019 10:14
maikl67
Citya
Иисус не вечный, он сказал, что существовал до появления Аввраама и это истина, так как Иегова сотворил его первым из всего творения!
Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
 Это правильно и не отменяет того, что Иегова задумал в Вечности в Прошлом - Иисуса.

Хотелось бы, чтоб когда вы пишите, то сами понимали о чем вы!

Поясните как понять вашу фразу: "Иегова задумал в Вечности в Прошлом - Иисуса" ?

maikl67
Так же как и правильно то, что - так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…
(Послание к Ефесянам 1:4,5) То есть прежде создания мира в Вечности Бог нас предузнал.

То есть Бог нас не создал а предузнал? Вы меня хотите поразить знанием фраз из Писания? Я даже не понимаю, зачем вы это все пишите? 

maikl67
Так же и Иисуса прежде всякой твари Он и Задумал...

Ну раз сотворил, то вероятнее всего и задумал!

maikl67
чтобы Он и был Первым, а мы за ним.

Ну перед нами миллиарды ангелов были и вся Вселенная, так же животный мир, а мы в самом конце!

maikl67
Здесь нет ничего заковыристого и скрытого Возрожденному Духу Детей Божьих.

По этой причине рожденные от духа апостолы и писали свои книги, которые вошли в Писание!

Также рожденные от духа сегодня являются остатком - рабом который дает духовную пищу вовремя овечкам Иисуса!

Правда в отступническом христианстве по какой то причине принято полагать, что каждый может себя считать рожденным от духа, то есть Царем и Священником Бога, которые сядут на Небесные Престолы!

maikl67
Почему Бог Предопределил Свое Слово, которым является Он Сам на роль Иисуса?

Бред сивой кобылы!

Иегова - это Бог

Иеговы слово - это буквальное слово и слово записанное в Писании

Иисус имеете имя Слово Бога и не является буквальным словом

Иисус Христос по сути не может быть Иеговой

Я все это много раз пояснял и тут два варианта - вы лукавы и специально противостоите Иегове, оскорбляя его и пороча, утверждая, что Иегова из Творца превратился в смертную тварь и был убит!

Или у вас проблемы с психикой и вы просто неспособны понять простейшее!

Возможно вы фанатик, у которого сатана отключил способность думать и вы талдычите об одном и том же, например не признавая, что имя Слово Бога имя Иисуса и постоянно пишите, что на самом деле Иисус буквальное слово Бога, но тут вы лукавите и пишите слово "Слово" Бога с большой буквы, чем опять показываете свое лукавство!

maikl67
Если вы ответите, или хотя бы задумаетесь о том что написано, то увидите - Иисус - не творение прежде создания мира в Вечности, и не раб, и не сын, и не бог наравне с людьми и Сатаной.

1. Это простая грамматика

2. так написано в Писании

Так, что вы написанному преподносите только свои фантазии и ничего более!

А еще можно спросить, вы постоянно вставляете слово "Вечность", раньше вы его не писали, а сейчас с какой целью вы его везде вставляете? Так как я вижу что не всегда к месту?! И открою вам секрет, после того как Иегова воскресил Иисуса, то подарил уже ему не вечность, а бессмертие, как и всем рожденным свыше!

maikl67
И сотворение человека - это не прихоть Иеговы или желание покрасоваться перед человеком и заставить человека поклоняться Ему

Извините пожалуйста, вот вы написали предложение и когда его писали вы хоть немного думали?

1. "сотворение человека - это не прихоть Иеговы" - если сотворить человека - это не желание Иегова Бога, тогда чье?

Библия говорит, что Землю Бог сотворил для жительства!, То есть за миллиарды лет до появления человека Иегова уже начал творить Землю с целью, чтоб там жили люди!

Исаия 45:18
18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.

2.  "желание покрасоваться перед человеком" Как Бог мог красоваться перед людьми, которых еще не было, когда сотворил человека? 

3. "заставить человека поклоняться Ему" Бог Иегова никогда не заставлял ни кого и никогда себе поклонятся, он создал духовных творений и поселил их в духовной сфере и все духовные творения из любви к Богу поклоняются ему, кроме тех кого увел сатана

Так же и люди с которыми Бог заключал Заветы, то есть договор между двумя сторонами и Иегова всегда исполнял свои обещания и обязательства, а люди не всегда!

maikl67
Нет. Бог Сотворил человека как Ответ на бунт Люцифера.
Это самое глупое, что я услышал за последнее время, вы хоть возьмите и 3 главы первые Бытия прочитайте!

Кода Иегова сотворил человека, сатаны и дьявола не было! Был Херувим, который верно служил Иегове, но после сотворения человека начал завидовать, и возгордился, что привело его к грехопадению!

maikl67
И Сам Себе Приготовил План, в Котором Он, Иегова , Будет Исполнять Главную Роль. И это Роль - Иисус.

Еще раз можно вам задать вопрос, вы в своем уме?

Я не понимаю, вы настолько непробиваемый и не понимаете, что своими словами вы хулите святой дух, делая из Творца, смертную тварь - которую избивали, издевались и убили, принеся Иегове в жертву?

Я понимаю ваш фанатизм, но хоть немножко можно думать?

1. Как Иисус может быть Иеговой, если он находясь на Земле разговаривал с Иеговой который был на Небе?

Иоанна 12:28
28 Отец, прославь Свое имя!

И с небес раздался голос:

– Прославил и еще прославлю!

2. Если Иисус Иегова, то как он мог умереть?

3. Если Иисус Иегова, то как он еще кого то называл своим Богом?

4. Если Иисус Иегова, то кто воскресил его?

5. Если Иисус Иегова, то перед кем он предстал на Небе как жертва?

6. Если Иисус Иегова, то как он смог сесть справа от себя?

7. Если Иисус Иегова, то кто ему дал власть и сделал Царем?

8. Если Иисус Иегова, то чью он волю исполняет

9. Если Иисус Иегова, то кому он поклоняется

10. Если Иисус Иегова, то почему он всего не знает?

И многое другое! Ваши фантазии просто смешны, а самое печальное, что вы порочите Бога! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua