Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 19:59
   Citya, я знаю, многие из братьев и сестер читают нашу с вами переписку, поэтому я пишу не только из личного переживания общения с Великим Иеговой через Его Самого в Слове, но и ссылаясь на каноническую Библию. Она мне родная. Признаю, есть неточности. или можно сказать - НЕДОТЯГИВАНИЯ до точности математического уровня, но это меня не волнует. У меня есть Учитель. Настоящий, Истинный. Иногда я пишу от себя, и это сразу указывается  Господом через написанного другими.

Citya
Язычник не читавший Писания, разглагольствует о плотском уме!
О сотворении Иисуса
Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 

Это правильно и не отменяет того, что Иегова задумал в Вечности в Прошлом - Иисуса. Так же как и правильно то, что - так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…
(Послание к Ефесянам 1:4,5) То есть прежде создания мира в Вечности Бог нас предузнал. Так же и Иисуса прежде всякой твари Он и Задумал... чтобы Он и был Первым, а мы за ним. Здесь нет ничего заковыристого и скрытого Возрожденному Духу Детей Божьих. А вот плотской ум не схватывает эти детали Домостроительства Божьего.
Citya
Если бы вы хоть Евангелия читали то видели бы эти стихи!
Если бы вы знали Автора этих стихов...
Citya
maikl67
Citya
4. Но при этом Иисус остается рабом и слугой Иеговы!
Снова, таки, пожалуйста, приведите стишки, где указано, что Иисус раб и слуга Иеговы в Вечности??

Вы просто включите мозг, если Иисус назван Христом, то это уже говорит, что он кому то подвластен, так же Иисус говорил, что исполняет волю Бога и многое другое!
У меня включен мой дух, как правильный инструмент для духовного понимания, мозг - за пределами духовного, он в материальном. Пусть тихонько сидит и наблюдает.

Citya
maikl67
Citya
4. Но при этом Иисус остается рабом и слугой Иеговы!
Снова, таки, пожалуйста, приведите стишки, где указано, что Иисус раб и слуга Иеговы в Вечности??

Вы просто включите мозг, если Иисус назван Христом, то это уже говорит, что он кому то подвластен, так же Иисус говорил, что исполняет волю Бога и многое другое!

Три евангелиста написали о Христе как о человеке, только Иоанн писал о Христе как о ВЕЧНОМ БОГЕ, НЕ СОТВОРЕННОМ БОГЕ. И Иоанну дано Откровение в отличие от других. Он понимал что пишет. Поэтому, то что вы привели в пример это истина ко Христу в Его Человечестве, и не имеет никакого отношения как к Богу. Иисус - БогоЧеловек. И выше я написал вам, почему Иисус как бы подчинен Богу в Вечности.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua