Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.09.2019 13:04
maikl67
Citya
3. Я никогда не утверждал, что Иисус равен всем остальным Богам, так как Иегова сотворил его первым, то Иисус занимает более высокое положение чем другие Боги!
Вы нигде не найдете, что Иисус в Вечности был Сотворён ) Если вы сможете привести пример, буду ОЧЕНЬ благодарен плотскому уму за этот титанический труд.

 Язычник не читавший Писания, разглагольствует о плотском уме!

О сотворении Иисуса

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

смотрим Буквальный Перевод:



Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:


Если бы вы хоть Евангелия читали то видели бы эти стихи!

maikl67
Citya
4. Но при этом Иисус остается рабом и слугой Иеговы!
Снова, таки, пожалуйста, приведите стишки, где указано, что Иисус раб и слуга Иеговы в Вечности??

Вы просто включите мозг, если Иисус назван Христом, то это уже говорит, что он кому то подвластен, так же Иисус говорил, что исполняет волю Бога и многое другое!

То что вы задаете этот вопрос показывает, что вы вообще мало знакомы с Евангелием!

Матфея 12:18
18 «се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Еврейский Новый Завет

18. «Вот Мой слуга, которого Я избрал, любимый Мною, которым Я весьма доволен; Я возложу на него Дух мой, и он провозгласит язычникам правосудие.

Восточный Перевод:

Матай 12:18
18 «Вот Мой Раб, Которого Я избрал,

Его Я люблю, Он угоден Мне!

Я дам Ему Духа Моего,

и Он возвестит народам правосудие.

Матфея 12:18
18 «Вот Мой избранный Слуга!

Возлюбленный Мой,

и в Ком радость души Моей!

Я дам Ему Духа Моего,

и Он возвестит народам правосудие,

Новый русский перевод

Матфея 12:18
18 «Вот Мой избранный Слуга!

Возлюбленный Мой,

и в Ком радость души Моей!

Я дам Ему Духа Моего,

и Он возвестит народам правосудие,

РБО. Радостная весть

«Вот Служитель Мой, которого Я избрал,Возлюбленный Мой, отрада Моей души.Ему Я дарую Мой Дух,и Он возвестит Мой Суд народам.

Современный

Вот Мой слуга, Которого Я избрал, Мой Возлюбленный, к Которому Я благоволю, Я передам Ему Духа Своего, и Он провозгласит справедливость для всех народов.

цитируется:


Исаия 53:6
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, РАБ МОЙ, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Если бы вы читали бы Писание то не задавали бы нелепых вопросов! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua