Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.09.2019 11:35
Kisa
Не понятно к чему приведен был стих из Откр.2:9. То что вы назвали белибердой, находится в Библии. Также и имя Бога находится в Библии. Исследуйте Библию хорошо, а потом открывайте свои уста. Ведь знающие люди могут смеяться над вами, весь ваш пафос говорит о вашей безграмотности, в отношении духовного понимания истины!

А кто такие "знающие люди"? "Знающие люди" (цари, первосвященники, учителя закона, старешины, фарисеи, саддукеи... - религиозные правящие партии) - распяли Иисуса, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

Все конфессии основывают свои доктрины на Библии, но они извращают Писание, как об этом написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Например, православно-католики проповедуют:

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема…

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…

3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его…, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом, потому что церковь на небе и на земле — едина: «…молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).

«Церковь — врата ада не одолеют» (Матф.16:18), поэтому прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме…
(Деян. 7-го вс. соб.) .

Видишь, всё по Писанию…!

Но разве это правда? Нет, конечно! Это ложь от сатаны!

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Потому что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики (описанные в Библии): "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись иконам, статуям... (идолам), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не устраивали молитвы, евхаристии... над расчленёнными трупами... 

Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9). 

Так же дело обстоит и со "Свидетелями Иеговы". Всё, что они проповедуют на 100% - неправда (ложь от сатаны)! См. первое сообщение
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2019 12:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua