Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.09.2019 8:29
maikl67
Антонина Егоровн
maikl67
Иисуса вы возвели в ранг Бога наравне с людьми и дьяволом, как Богами... мдааа... плотской ум лихачи

Не надо удивляться, написано, Вы боги, к кому было слово Господне.---34Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,  А к Иисусу было слово Божие... Но на самом деле Он Сын, подвластный Отцу.
Но не это направление я подчеркнул сестричка. Что написано было так, якобы и Иисус и люди и дьявол -боги, то есть Иисус ничуть не больше других богов- людей и дьявола...

1. Из статьи которую я привел видно, что титул "Бог", которое употребляется к Иисусу ни сем не отличается от этого титула, когда оно употребляется к другим Богам

2. Только к Иегове употребляется определенный артикль выделяя его среди других Богов

3. Я никогда не утверждал, что Иисус равен всем остальным Богам, так как Иегова сотворил его первым, то Иисус занимает более высокое положение чем другие Боги!

4. Но при этом Иисус остается рабом и слугой Иегвы!

5. По этой причине уместно писать титул "Бог" с большой буквы, когда речь идет о Иегове и с маленькой буквы писать титул "бог" когда речь идет о Иисусе или о других богах! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua