Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
28.09.2019 8:27
Авденаго
два рода ИЩУЩИХ верующих: Мф 13:44 и 19:16-22.

Продолжу свои размышления над темой "ищите и найдете" и двумя родами ищущих. 

Сначала, уточню что я подразумеваю под "Царствие Небесное(ЦН)". Я думаю, "Царствие Божие (ЦБ)" и ЦН это одно и то же. Просто Матфей использует ЦН, а другие евангелисты ЦБ. У них на это была своя причина. Так вот, начну с Адама. Своим падением он сдвинул Бога с своего внутреннего престола и положил своё "я" на престол управления. Все его решения и понимание мира проходили через сито этого "я". Ради илюстрации, представим что это "я"-это болезнь. Эта болезнь забирала жизнь у Адама и у всех его потомков. Бог очень сильно любил Адама и его потомков и не мог смирится с тем, чтобы видеть издевательства этой болезни над Его любимым творением. Он придумал план спасения ещё до создания человека т.к. Он вне пространства и времени и когда то время пришло, Он совершил спасение человека через Свою Собственную жертву и дал человеку способность и возможность принять лекарство от этой болезни. Это лекарство есть ЦН/ЦБ, которое человек своей волей принимает путем согласия, чтобы Бог занял его внутренний престол. Бог оценил человека как нечто настолько ценное, что Он готов был отдать Свою жизнь за него. Это, то что представлено в притче (Бог как тот кто нашел сокровище и с радости продал все что имел чтобы приобрести его). Другая сторона медали в этой притче, представляет человека, как того, кто должен оценить "здоровье", которое он приобретает посредством согласия на то, чтобы Бог занял престол в его внутренности. Он (человек) решает "продать" или лишиться своего я, - болезни которая руководила им до сих пор, чтобы получить то сокровище - "Христос во мне" на моем престоле.... Это я понимаю есть ЦН/ЦБ. 

Человек должен осознать, что он болен и лишь тогда он начнет искать лекарства. Если он считает, что он здоров (богатый юноша в притче), он не будет искать и следовательно не найдет. Вот 
Авденаго
Почему эта ИСТИНА ускользает от (1)МНОГИХ


Авденаго
Почему (2)НЕМНОГИЕ только познают ЕЁ?
Потому, что враг душ человеческих сделал все возможное чтобы заменить живую веру в Бога на религию. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 28.09.2019 08:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua