Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
28.09.2019 6:45
maikl67
Ирина, пожалуйста, у меня просьба... Прочитай пожалуйста переписку мою с Авденаго, может ты подметишь то, что ускользнуло от нас с ним.. мы ходим по кругу, как будто в Вавилоне, разговаривая на разных языках...

Спасибо. 

Одна из самых частых причин недопониманий/разногласий является предположение каждой стороны, что она знает что имеет ввиду другая сторона используя то или другое выражение. Читая вашу переписку, Maikl и Авденаго, у меня часто возникает впечатление, что хотя вы исползуете одно и то же слово/выражение, для каждого из вас оно значит разное. Например: жизнь, возрожденный, рожден свыше, спасенный, жизнь вечная... Я думаю, что некоторые из несогласий, в сущности являются одинаковыми мнениями, лишь выражены не одинаково.

Рассуждая о том, как мы понимаем ту или иную часть истинны, я думаю важно иметь ввиду, что всякая истинна является многослойной. Есть поверхносные слои, которые узнаются интеллектом, через логические/математические процессы и доказательства. Это то, на что стоит пользовать время, если человеку интересно и он хочет в духе уважения поспорить/доказать что-то. Ниже лежащие слои, поглубже и они узнаются через откровение от Бога. Бог знает когда человек достаточно зрел чтобы ему открыть этот слой истинны. То же самое и мы делаем с нашими детьми. Есть вещи о которых они не должны знать пока не повзрослеют. Если им рассказать раньше, то они могут не понять и это не принесет им пользы, или же наоборот, они могут получить травму от знания чего-то раньше чем созрели и это им даже повредит. Бог знает наш возраст и по мере его решает когда и что открыть нам. Глубочайшие слои истинны узнаются посредством переживания на опыте. Это что-то, что интеллект не может обяснить или же передать другому. Когда истинна извлечена из опыта, она может противоречить общепринятым знаниям, законам природы, чужим или даже собственным прежним откровениям и её нельзя научить. Потому, я думаю, Павел говорил своим читателям: "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил.3:15). Я получаю назидание читая ваши рассуждения/мысли/откровения и решаю как поступать с тем что читаю, руковожась вышеописанным пониманием слоёв истинны. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 28.09.2019 06:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua